Своё дело


Обзор Apple iPod Touch 4 через пару недель эксплуатации

Фото с сайта iphones.ru
Фото с сайта iphones.ru

Не так давно я купил себе плеер iPod Touch 4 8 Gb. И даже писал об этом отзыв. Но тот обзор был написан на волне первых эмоций от плеера. А сейчас я уже испел распробовать основные фишки данного девайса и могу уверенно говорить о плюсах и минусах Apple iPod Touch 4.

Плюсы - всё очень удобно с точки зрения прослушивания музыки. Зараяжается айпод через USB-порт ноутбука или компьютера, что позволяет не захламлять пространство лишними проводами и вам не нужна будет розетка. Наушники удобные и приятные, а также есть возможность подключить музыкальный центр или просто колонки через порт миниджек.

Минусы - 8 гигабайт памяти - это реально мало для таких меломанов как я. Примерна 1,5 гига занимает операционная система iOS 4, поэтому чистого пространства вам остаётся приблизительно 6,5 гигабайта. Возможно стоило купить айпод с количеством места побольше. Но и вылилось это бы намного дороже.

Очень удобный плеер, который может перемешивать музыку произвольно, сортировать её. Можно также делать быстрый поиск по файлам.

Видео просматривается на ура. В софте есть секундомер, будильник, органайзер, контакты, заметки и диктофон. Всё это хозяйство просто адски удобно сделано и хорошо работает.

Wi-fi дома с ноутбука пока настроить не сумел, и это минус для айпода. Я думал что родной маковский ноутбук должен без проблем раздавать интернет по Wi-Fi. Но там есть сложности в нстройках. Если честно, то основательно с этим ещё не сидел, поэтому не смог оценить интернет браузер Safari в полной мере.

Встроенная камера по качеству оказалась не особо хорошей, но для фоток спонтанных событий сойдёт. И для видеозаписи тоже пойдёт. качество позволяет разобрать текст на сфотканном листке бумаги. Хотя уровень чёткости даже рядом не стоит с цифровыми фотоаппаратами даже не первой свежести.

Есть вторая фронтальная камера, и это дико удобно, если вы хотите сфоткать себя. Лицевая часть марается. А задняя часть - царапается. Но на это я давненько забил.

Звук без наушников и колонок неплохой. Часто иду по улице, а из кармана доносится Цой. В целом, я очень рад, что купил этот плеер и всем советую купить такой же. Ничего по хожего по качеству я ещё не держал в руках. Сенсорные смартфоны Nokia действительно курят в сторонке. Ну это на мой взгляд.




03.04.11, 18:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru