Своё дело


Обезличенные металлические счета - альтернатива покупки слитков

Фота с сайта lanta.ru
Фота с сайта lanta.ru

Суть обезличенных металлических счетов в том, что вы покупаете не сами слитки, а кладёте деньги на счёт, в котором учитываются не деньги, а то количество драгоценного металла, который вы как-бы таким образом приобрели. Соответственно, вы можете открыть счета в золоте, серебре, платине и палладии. Если вы рискнёте покупать драгоценные металлы, то желательно хорошо разбираться в этом рынке. Фишка заключается в том, что рынки ценных металлов подверчены серьёзным колебаниям. Насколько я помню, цены на эти металлы (не факт, что на все) растут во время кризисов. Особенно это касается золота. Так как люди избавляются от денег и покупают золото. А после кризиса золото может стремительно упасть в цене.

Так что если вы будете покупать металлы с помощью обезличенных металлических счетов, то вы здорово рискуете потерять существенную часть денег.

Но тут риск сопровождается возможностью получить доход за счёт роста цены ценного металла. Следовательно обезличенные счета в драгоценных металлах хорошо подходят для инвесторов, которые во-первых смотрят в долгосрочную перспективу с одной стороны. А с другой - эти счета предназначены для тех, кто знает что делает и кто разбирается в рынке ценных металлов в достаточной мере.

Итак, открыв обезличенный металлический счёт вы сможете покупать у банка металлы в обезличенном виде с зачислением на счёт. Масса указывается в соответствующей сберкнижке. Вы сможете вносить на счёт слитки из драгметаллов, продавать металлы банку со списанием со счета, а также получать со счёта драгоценные металлы в слитках.

Естественно, курс покупки и продажи того или иного металла каждый день будет отличаться и устанавливается банком в соответствии с мировыми ценами на эти металлы. Покупка и продажа обезличенного металла не облагается НДС.




14.05.11, 23:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru