Своё дело


Вложения в драгоценные металлы

Фото с сайта vesti.ru
Фото с сайта vesti.ru

Мы уже говорили о инвестиционных монетах, которые вряд ли помогут вам приумножить свой капитал, но всё-таки в какой-то мере упасут ваши деньги от инфляции. Особенность инвестиционных монет в том, что операции по ним не облагаются налогом на добавленную стоимость (НДС). В то же время НДС платится при покупке слитков драгоценных металлов.

Вложения в драгоценные металлы могут помимо покупки монет выражаться в покупке слитков драгоценных металлов, а также в виде обезличенных металлических счетов.

По идее, инвестиции в драгметаллы не могут рассматриваться как основной компонент вложений свободных средств. Но это весьма разумное решение для того, чтобы диверсифицировать вложения. Хорошая поговорка гласит “Не держи все яйца в одной корзине”. Так вот, это как раз из той же оперы. Капитал не нарастится - это факт. Но если обычные деньги в один прекрасный день обесценятся, то у вас останется что-то материальное smile Таким образом, в какой-то мере снижаются риски вложений.

Есть четыре основных драгоценных металла, которые вы можете приобрести при помощи банков - это золото, серебро, платна и палладий. Что из всего этого лучше - я не знаю, так как не являюсь специалистом. Тут нажно проконсультироваться с кем-то, кто хорошо знаком с рынками ценных металлов.

Помимо операций купли-продажи в банках вы можете также кредитоваться под залог слитков из драгоценных металлов. Золотые мерные слитки бывают веса 1, 5, 10, 20, 50, 100, 250, а также 500 и 1000 граммов. Проба 999,9. Серебряные мерные слитки такой же пробы бывают 50, 100, 250, 500 и 1000 граммов. Платиновые и палладиевые мерные слитки массой 5, 10, 20, 50 и 100 грамм.

Как вы догадываетесь, при покупке такого рода слитков вам должны быть также представлены документы, которые удостоверяют, откуда появился этот кусок металла. А именно сертификат и паспорт завода-изготовителя. В качестве упаковки используются специальные футляры.




13.05.11, 12:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru