Своё дело


Обмен трафиком. Системы тизерной рекламы - traf.radeant.com

magicseo.net
magicseo.net

Поисковая оптимизация - это весьма хороший источник практически бесплатного трафика и игнорировать поисковую оптимизацию нельзя. Это я понял на своём опыте. Но в то же самое время, поисковые системы - это далеко не единственный источник посетителей на сайт.

К вам также могут приходить со ссылок на других сайтах, а также с закладок. Также вы можете собирать свой подписной лист e-mail-рассылки и аккумулировать аудиторию при помощи e-mail. В ход идут также социальные закладки, социальные сети и сервисы. Как видите, источников трафика может быть довольно много и их природа разнообразна.

И хотя наиболее интересными являются постоянные посетители (ядро) сайта, а также посетители с поисковых машин, но есть ещё одна интересная возможность - это системы обмена трафиком. Суть заключается в том, что вы на своём сайте ставите специальный рекламный блок, по которому уходят ваши посетители... они уходят, а взамен система обмена трафиком вам приводит других посетителей в количестве, которое зависит от того, сколько человек от вас утекло.

Получается неравноценный обмен. Допустим, с вашего сайта ушёл 1 посетитель по этой рекламе, а к вам возвращается уже полтора посетителя или два. Я работал с несколькими системами обмена трафиком. Система Selectornews весьма понравилась и ещё я пробовал какую-то партнёрку от Игоря Ашманова. Если не путаю, там система обмена трафиком называлась "Новатека".

Итак, каковы впечаления от системы обмена трафиком? Selectnews (адрес сайта затерялся, но если надо вы легко найдёте с помощью поиска) я поставил сразу как только открыл garagebiz.ru. И что удивительно, при мизерном количестве посетителей в первое время на моём сайте, кто-то кликал на баннеры этой рекламы и потом мне возращали посетителей в полуторном или даже двойном размере. Эффект был ощутимым даже когда сайт посещало всего 10-20 человк в сутки. Интересно, а что бы было, если бы я поставил эти тизеры сейчас? Но... пароль я потерял и давно уже снял блоки этой системы. Пробовал также с "Новотекой" через какое-то время. Но что-то дело не шло. Было мало переходов как с моего сайта, так и на их сайт. Правда там коэффициент обмена составляет 1 к 1, если я не путаю. Вобщем, решил я снять новотеку.

Пробовал завязать партнёрские отношения с системой "маркетгид" (MrketGid), но мне там дали мотивированный отказ. Площадки с посещаемостью менее 1000 человек в день их не интересуют. А на тот момент у меня было всего 200 или 300 посетителей в сутки. Точно не помню.

И вот недавно подключил программу traf.radeant.com. Шло как-то неважно. Решил отказаться и от этой системы и вообще завязать с таким понятием как "обмен трафиком". Но не тут-то было! Через какое-то время со мной связался менеджер и попросил установить коды обратно. Но у меня было на тот момент столько всяких дел, что я даже не удосужился написать ответ по почте. Но через какое-то время мне вновь пришло аналогичное письмо. Там менеджер говорил, что мол предлагают выгодные условия и просят поставить коды на сайт обратно. Я на этот раз нашёл время ответить на письмо и мы договоились, что я установлю коды traf.radeant.com на сайте. Выбрал тематику "экономика и бизнес", чтобы тизеры были более-менее приличные а не всякие "скандалы интриги расследования". Блок баннеров поставил внизу сайта. Там было пустое место и рекламу я там не ставлю так как по-моему рекламы на сайте итак уж слишком много. А место пустует... Вобщем поставил и забыл. Через пару дней изёмлённо заметил, что число посетителей сайта сильно выросло. Более чем на сотню человек в день. И оказалось, что это во многом благодаря traf.radeant.com. В процентном отношении посещаемость выросла на 6-8% и это при том, что я их баннеры поставил в далеко не самое горячее место. Коэффициент обмена в мою пользу составил вместо обещанных 1.2 аж 6.59 - это очень много. То есть на мой сайт вместо одного покинувшего приходит шесть с лишним новых. Надо полагать, что это очень выгодно.

Удивительно, но всего за несколько минут работы я стал ближе к тому чтобы понять как получить 1000 человек в день на сайт. Осталось увеличить посещаемость ещё на 100-150 человек в день и уже будет заветная тысяча уникальных посетителей в сутки.




19.01.11, 20:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru