Своё дело


1000 посетителей на сайт. В день. Как?

1000 посетителей на сайт в день
1000 посетителей на сайт в день

Знаете ли вы, что все сайты, которые достигнут планки в тысячу посещений в день возможно будут считаются СМИ. Есть такой законопроект. Пока не известно принят ли этот закон или нет, но даже если не принят 1000 посетителей на сайт в сутки - это очень неплохо. Вдумайтесь в цифру. По-моему вполне неплохо. Начиная с этой посещаемости сайт становится уже заметным в интернет-пространстве.

Естественно, возникает вопрос, а как достичь такого уровня. У меня уже топчется 700 посетителей в сутки, поэтому я могу прогнозировать что до 1000 посетителей в день мне осталось менее 100 дней. Скорее всего, через три месяца у меня будет не менее 1200-1300 посетителей в сутки. Сегодня сидел и делал детальный анализ посещаемости своего сайта за минувший год. Оказалось, что статьи, которые привлекли много посетителей - это:

1. Неожиданно вышедший в топ среднечастотный запрос. Это происходит или потому что тема до меня никем не раскрыта или благодаря внутренней оптимизации (статья хорошо перелинкована с другими статьями - на статью идёт много ссылок с других страниц).

2. Что-то очень спецэффичное. Спецэффичное настолько, что об этом в интернете практически больше никто не пишет. Это относится к ГОСТ для диплома, например. Таких статей по сайту очень много - они собирают очень большой трафик. Это может быть низкочастотник или высокочастотник. Так, статья про какой-то модем собрала уже больше 50000 показов за год. Это очень хороший уровень для меня.

3. Статья близкая к топу (первым десяти позициям в яндексе и гугле) по высокочастотному запросу. Например, как написать бизнес план.

4. Статья на какую-нибудь горячую тему типа календарный план на 2011 год или адская антиалкогольная белка. Эти темы в какой-то момент могут быть актуальными. И когда вы ловите такие коньюктурные запросы, то можете полчить хороший трафик. Минус этого трафика в том, что результат неустойчивый. И через пару лет от этого достижения ничего не останется. Чтобы поймать такие запросы, нужно подумать, о чём страдает страна сейчас, какие у неё интересы, проблемы, события. Тема бывает популярна всего несколько дней, так что поймать такое сложно.

Как сделать 1000 посетителей на сайт в день?

За первые полгода существования этого сайта я постоянно делал ошибки с точки зрения SEO (поисковой оптимизации) и добился всего лишь жалких 30-50 посетителей в сутки. Неудивительно. Кривые заголовки к статьям, минимум перелинковки, и так далее - всё это делает своё плохое дело. Да и вообще - писал о чём хотел. Больше прикалывался, чем работал. Потом я ознакомился с принципами оптимизации и за вторые полгода я достиг уровня 200 посетителей в день. В этот период я стал более умно выстраивать заголовки статей. Потом я интуитивно научился ловить информационный спрос у массового сознания и за один только декабрь смог угадать текущие настроения несколько раз. В эти дни у меня посещаемость приближалась к 900 посетителям в сутки, а это уже почти те самые 1000 посетителей в сутки. Известно, что счётчики немного врут в меньшую сторону, то значит тысяча человек на моём сайте точно была пару дней.

А сейчас меня в голову торкнуло - я знаю и умею многое в поисковой оптимизации. Но я не далаю главного. Я совсем не покупал ссылки на сайт. Для тех, кто не в теме, объясняю, что ускорить продвижение сайта до 1000 посещений в день возможно с помощью внешних ссылок. Поэтому я приближаюсь к этому рубежу немного медленнее чем многие поисковые оптимизаторы. Я всерьёз считал, что без покупки ссылок можно обойтись. И по сути я оказался прав. Но ушло больше времени. А сейчас мне срочно нужно добиться 2000 посетителей в день и в перспективе добраться минимум до 10000 посетителей в день. А мои конкуренты - пользуются покупкой ссылок. У них преимущество, так как поисковики ориентируются на эти ссылки. Че делать?

Сейчас я решил закупить несколько десятков ссылок ради эксперимента, чтобы посмотреть, что будет дальше. По итогам эксперимента я обязательно отпишусь о результатах. Предпочитаю вручную отбирать качественные сайты и заказывать у их авторов ссылки. Если это даст нужный эффект, то я достигну минимально необходимых 1000 человек на сайте в день уже через месяц, а так необходимые 2000 уже будут ходить по сайту каждый день уже ближайшей весной. Ждите отчётов.

Читать также:
Типовой бизнес план




14.01.11, 01:44
Написал Олег в 04.02.12, 14:15

Все рекламные места уже заняты :(

Написал Дмитрий в 03.02.12, 07:16

Добрый день Готов рассмотреть предложение о покупке рекламного места на Вашем сайте Если есть интерес жду Вашего предложеия

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru