Своё дело


Обвал курса Евро в 2015 году



Власти Европейского Союза не только признали возможным выход Греции из Европейского Союза, они сейчас считают такой сценарий наиболее вероятным выходом из ситуации греческого кризиса.

Напомним, что Греция испытывает серьезные экономические сложности и не может нормально договориться с своими кредиторами. Ангела Меркель, канцлер Германии поставила срок к которому должен быть урегулирован греческий кризис - это ближайший понедельник. А это 29 июня. Интересно, что произойдет, если с греками все-таки не удастся договориться?

Авторитетное бизнес-издание «Эксперт» считает, что выход Греции из ЕС и возможный переход Греции к драхме больно ударит по европейской валюте. Скорее всего Евро уже не будет считаться такой же сильной и надежной валютой, как это было, к примеру, в 2013 году. Уже на сегодняшний день евро очень сильно обесценился по отношению к доллару. И вполне вомзожно, что уже в 2015 году мы увидим обвал курса евро на десятки процентов. Это означает, что все, кто на сегодняшний день держат сбережения в евро - очень сильно рискуют.

Если вы спросите лично у меня, в чем я храню деньги, я скажу, что деньги держу в рублях. Конечно, события конца 2014 года наглядно показали фундаментальную неустойчивость рубля к внешним шокам. Но рубль уже обвалился и дальше падать ему некуда. А евро в настоящий момент имеет все шансы повторить и даже превзойти «ус»пех» рубля.

Откровенно говоря, в мире становится все меньше по-настоящему надежных валют. Так эксперты скептично смотрят на евро, на доллар, на рубль, на юанть и даже на английский фунт стерлингов. Читайте наш материал «в какой валюте хранить деньги в 2016 году?».




25.06.15, 21:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru