Своё дело


Обзор кредитной карты Тиньков Кредитные Системы

Так выглядит дебетовая карта ТКС,
Так выглядит дебетовая карта ТКС,

Намедни я писал положительный отзыв о работе банка ТКС. Тогда впечатление сформировалось за счёт того, как быстро банк одобрил заявку на открытие кредитной карты.

Не прошло и одной недели как ко мне прислали курьера. А именно, сначала мне позвонили и спросили когда мне будет удобно получить карту. Потом я назвал адрес. В день получения пришла смс-напоминание о том, что нужно забрать кредитную карту. Потом позвонил агент ТКС-банка. Мы с ним договорились о встрече. Потом я перезвонил и немного изменил адрес, т.к. распорядок дня немного изменился, а затем доставщик кредитной карты приехал.

При мне распаковал конверт, в котором был записан мой кредитный лимит. А именно 4000 рублей. Смешная сумма. И тем не менее, такой суммы мне за глаза хватит, чтобы покрывать небольшие кассовые разрывы. Процентная ставка высокая - почти 40% годовых, но это можно объяснить тем, что я являюсь ИП, то есть рискованный контингент, а также нужно помнить, что потребительские кредиты – штука сама по себе дорогая.

На бумажке немного запутанно описаны условия кредита. На досуге нужно изучить. Активация карты происходит через звонок на специальный номер. Там же вам называют пин-код, который не помешало бы куда-нибудь записать.

Я почти моментально полез в интернет-банк, настроил там нормальный логин и пароль и попробовал отправить 1000 рублей с небольшим к себе на кошелёк Webmoney. Как раз нужно расплачиваться с одним из авторов.

Транзакция провелась практически моментально. Интернет-банк хоть и простенький, но вроде бы всё там есть. Взяли с меня небольшую комиссию. Но эта комиссия безусловно меньше, чем то, что практикуют в терминалах быстрой оплаты. Короче говоря, я получил удобный инструмент для легкого кредитования моих кассовых разрывов. Бывает такие случаи, когда партнёр деньги задерживает немного, а исполнителю уже нужно платить. И чтобы не экономить на обедах и фитнесе, то можно воспользоваться этой кредиткой. А в момент поступления платежей тут же пополнить кредитку наличкой.

Карту в качестве дебетовой можно использовать, но это не очень выгодно из-за комиссий. У банка ТКС есть специальные дебетовые карты, на которые начисляют большой процент более 10% годовых. Их теперь можно заказать находясь и в регионе. Сумма открытия депозита – от 30 тысяч рублей.

Тот факт что кредитный лимит в размере 4000 рублей смехотворен, особо не заботит меня, так как это первая в жизни кредитка и надо научиться обращаться с чужими деньгами аккуратно. А во-вторых, в случае своевременных платежей, кредитный лимит автоматически будет расширяться, и тогда это станет удобной формой микрокредитования на небольшие суммы. По сравнению с кредитами “почты россии” тут ставки просто ультралояльные.

Единственный банк, который выдал кредит мне в качестве ИП. Путь и небольшой, но всё-таки, мне доверяют.

p.s. Приятный бонус – первый год обслуживания бесплатно.

p.p.s. Читать о том, кто такой Олег Тиньков




19.03.12, 20:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru