Своё дело


Организация рабочего пространства

Организация общего рабочего места также важно как и персонального.
Организация общего рабочего места также важно как и персонального.

Наше рабочее место напрямую влияет на наши результаты. Конечно, можно выдавать шедевры, сидя в сарае, сидя за самым простым столом и табуретке. Однако более комфортные рабочие условия позволят работать с более хорошим настроением. Стоит один раз позаботится об удобной организации рабочего пространства, потом будет даже самая тяжелая работа в радость.

Только недавно я плотно занимался вопросом организации нового рабочего места. Новое рабочее место получилось существенно более интересным и удобным, чем старое, а поэтому читайте дальше.

Стол должен быть большим и прямоугольным. На нем должны уместиться ноутбук, монитор, колонки и ещё должно остаться место для документов, мышки, клавиатуры и для рук. Прошлый стол, который я покупал был выгнутым. На практике это оказалось не так уж и удобно. Кроме того, нужно внимательно смотреть на высоту стола. Она должна быть удобной для вас. Четыре ящика внутри стола – это намного удобнее, чем отдельная тумба, на мой взгляд. Что касается цвета, то тут единого мнения нет и быть не может. У каждого свой вкус. Мне комфортнее работать за столом цвета венге. Прошлый стол был орехового цвета и чем дальше, тем больше раздражал.

Что касается стула, то здесь всё достаточно индивидуально. Но как оказалось, что большое директорское кресло, кожаное – не так уж и удобно на практике. Долго работать на таком кресле неудобно. Обычный стул классической формы намного удобнее и дешевле примерно в 5-7 раз.

Выемка для системного блока компьютера мне кажется не такой уж и удобной вещью, как может показаться на первый взгляд. Доступ к задней стенке системного блока становится затрудненным и там всё начинает пылиться. Лучше корпус компьютера поставить справа или слева от стола.

Настольная лампа дневного света, самоклеющиеся этикетки, стиккеры, ежедневник Архангельского, ноутбук – всё это очень помогает в работе. А ещё сегодня я увидел интересную фишку и у своего друга. Справа от монитора установлена доска, на которой можно писать маркером интересные идеи. Доска прикреплена к стене, а поэтому крайне удобно там делать пометки. Мне всегда нравилось рисовать на стенах. А здесь это можно делать безнаказанно и с пользой делу.

Рядом со столом полезно уметь диван для отдыха, чтобы можно было вздремнуть, а также высокий книжный шкаф с прозрачными стеклами.

Организация пространства рабочего места – это интересная и творческая задача. Делайте его максимально удобным, не стоит экономить. Если вы дизайнер, покупайте монитор с более дорогой IPS матрицей. Для работы над текстами подойдёт монитор попроще, но фильмы будет некомфортно смотреть из-за узких углов обзора.

Прикрепляйте в комментариях ссылки на свои рабочие места. Это всегда интересно!

Читать также:

Как открыть интернет журнал
Работа после учёбы
Проблемы бизнеса




16.05.12, 23:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru