Своё дело


Пенсионная реформа 2015 года



Многие читатели интересуются будущей пенсией. А если учесть, что законодательство в сфере пенсионного обеспечения меняется очень активно - это всегда горячая тема новостей. Многие наслышаны про пенсионную реформу 2015 года, но ничего толком о ней не знают.

ПОВЫСЯТ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В 2015 ГОДУ?

Мы уже писали отдельную статью про пенсионный возраст в 2015 году. На самом деле пенсионный возраст в ближайший год не повысят и в обозримой перспективе не планируется это делать прямым образом. Однако вводится целый ряд ограничений, чтобы люди выходили на пенсию позже. Во-первых, минимальный трудовой стаж с 2015 года начинает расти. В частности, в 2015 году он вырастет с 5 лет до 6 лет. И будет увеличиваться вплоть до 2024 года до 15 лет (по году в год).

Во-вторых, теперь для получения пенсии нужно будет набрать определенное количество баллов (пенсионных коэффициентов). Во всяком случае, это следует из моих экспериментов с пенсионным калькулятором.

В-третьих, теперь поощряется более поздний выход граждан на пенсию. То есть если вы пять лет после наступления официального пенсионного возраста не будете обращаться за пенсией, то ваша пенсия должна стать существенно больше.

Пенсионная реформа 2015 года не застыла на месте и продолжает преподносить все новые интересные сюрпризы. Итак, вот новая пенсионная формула 2015 года, а также вот информация о том, что в 2015 году заморозят накопительную часть пенсии.

ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА 2015 ГОДА НЕ ЗАТРАГИВЕТ ТЕХ, КТО УЖЕ ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ

Новые изменения должны заботить только новое поколение, так как те, кто уже получают пенсию - может уже не беспокоиться о том, что их пенсия будет учитываться не в рублях, а в баллах.

Нужно отметить, что пенсионная реформа 2015 года принципиально ничего не меняет. Пенсии не вырастут в одно мгновение. Просто запущен процесс постепенного ужесточения требований к тем, кто претендует на будущую пенсию. Остается пожелать нашим читателям оставаться активными даже в околопенсионном возрасте, так как никто не знает, будет ли у нас в будущем достойная пенсия или нет. В первую очередь нужно рассчитывать на себя.




31.10.14, 02:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru