Своё дело


Пенсионный возраст в России в 2015 году



Средства массовой информации муссируют тему повышения пенсионного возраста в России в 2015 году. Давайте разбираться, является ли это правдой. Самая подробная информация вас ожидает в этой статье.

Итак, в первую очередь нужно отметить, что пенсионный возраст в России в 2015 году останется точно таким же, каким он был в минувшие годы. Как раньше было 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, так и осталось на сегодняшний день

Но! Тут нужно сделать несколько существенных оговоров. Начиная с 2015 года появляются новые требования к трудовому стажу. В частности вводится новая пенсионная формула с 2015 года. Суть заключается в том, что с 2015 года повышаются требования к трудовому стажу. Так теперь вам нужно будет иметь 6 лет трудового стажа, чтобы иметь право выхода на пенсию. Плюс ко всему, каждый год размер минимально необходимого для получения пенсии трудового стажа будет увеличиваться до 15 лет в 2024 году.

Плюс ко всему планируется стимулировать пожилых людей выходить на пенсию позже, чем это положено по возрасту. За счет этого у них будет выше пенсия в будущем. Также ПФР обещает пересчитывать пенсии работающим пенсионерам. Плюс нужно будет набрать достаточное количество баллов в ПФР, чтобы иметь право выйти на пенсию.

Таким образом, как такового изменения пенсионного возраста не происходит. Но рост пенсионного возраста в России происходит неявно за счет манипуляций, которые повышают пенсионный возраст неявно.




08.10.14, 04:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru