Своё дело


Перспективы России в 2015 году



Наши надежды на стабильность не оправдались. Похоже в ближайший год мы все столкнемся с небольшим, но все-таки кризисом. Сегодня авторитетная газета «Ведомости» опубликовала информацию о том, что Ростелеком планирует сокращать по меньшей мере 10 тысяч сотрудников ежегодно в целях оптимизации бизнеса. Многие крупные федеральные компании - в том числе и такие монстры как Сбербанк России публикуют информацию о снижении прибылей. Многие мелкие банки теряют лицензии.

Если прибавить к общей картине заметное ослабление курса рубля, то перспективы России в 2015 году выглядят крайне тревожными. Рост безработицы в 2015 году в России ощущается уже сейчас - люди теряют свою работу, а новую работу с достойной заработной платой найти не так-то просто.

С чем мы уже сталкиваемся - так это с ростом цен. Например вчера стало известно, что цены на продукцию Apple вырастут примерно на четверть. Макбук про с дисплеем ретина вместо 85 тысяч рублей теперь будет стоить 115 тысяч рублей. То же самое касается и айфонов - стоимость топовых моделей теперь превышает 50 тысяч рублей. Недавно стало известно, что автомобили BMW подорожали сразу на 10%. И это не удивительно, так как курс рубля за минувшую осень не только очень сильно ослаб, но и стал беспокоить население. Люди не склонные копаться в причинах ослабления курса рубля, ведь они видят, что их сбережения заметно обесценились.

Вчера была опубликована новость во многих сми о том, что федеральный бюджет может не досчитаться 1 триллиона рублей из-за падения цен на нефть. Это достаточно ощутимая сумма.

Одним словом уже сейчас ясно, что перспективы России на 2015 год: это сложное время, в которое нужно будет намного больше работать, чтобы получить такой же уровень жизни, как и раньше. А если вы хотите поднять свой личный доход сразу в несколько раз, то нужно предпринять что-то экстраординарное.

Нас ждут трудные времена и много неприятностей. Но нужно признать, что за последние годы страна в экономическом плане заметно выросла и кризис 98-го года № 2 нам не грозит. Но что-то похожее, что мы уже наблюдали в 2008 году - вполне вероятно.




27.11.14, 18:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru