Своё дело


Pingmedia.ru - оплата рекламы за показы

Техподдержка у pingmedia.ru - действительно дружелюбная.
Техподдержка у pingmedia.ru - действительно дружелюбная.

Вчера мы говорили про возможность заработка при помощи продажи ссылок на gogetlinks.net. А что там насчёт медийной рекламы? А именно рекламы за показы... Самостоятельно подыскивать рекламу для своего сайта - занятие тяжёлое, особенно если учитывать посещаемость 300-350 уникальных посетителей в сутки. Вобщем, это очень мало. Поэтому о прямых рекламодателях можно забыть по крайней мере до достижения 3000-3500 уникальных посетителя в сутки.

Реклама с оплатой за показы

Ок, начал искать партнёрские программы в дополнение к уже работающему AdSense. И нашёл новый сервис pingmedia.ru. Видел я и другие похожие сервисы. Но либо в них отталкивал внешний вид (если уж форма регистрации выглядит паршиво с кроваво-красным фоном, то какие они баннеры будут транслировать?). А у pingmedia.ru внешний вид сразу располагает к сервису. Ещё есть каванга, но там принимают сайты с посещаемостью от 500 уникальных посетителей в сутки... В ближайший месяц такого уровня не достичь, поэтому решил пробовать работать с тем, что есть.

Итак, оказывается pingmedia.ru - это что-то типа оболочки медийного проекта “Соловей”, который, как я понял, работает с более крупными сайтами с посещаемостью 1000 человек и более. Хотя сам сервис работает всего неделю в нетестовом режиме, у данного сервиса есть хороший задел, откуда брать рекламодателей.

Итак, я подал заявку, отправил туда ссылку на статистику моего сайта и начал ждать. Техподдержка ответила практически моментально. Пишут, что сайт на модерации. Оперативность и доброжелательность технической поддержки приятно удивил. Чувствуется, что с партнёрами там обращаются уважительно и даже подчёркнуто вежливо. На принятие сайта и регистрацию ушло в сумме менее суток. Хотя на форумах читал информацию о трёх сутках и более.

Перед регистрацией мне предложили самую недорогую тематику “ЭКОНОМ”, которая в 10-15 раз менее выгодна, чем более дорогие тематики. Но на первом этапе я решил согласиться, чтобы распробовать данную рекламу в деле. Поставил у себя блоки с RichMedia рекламой, топлайн, а также баннер формата 240x400.

Друзья, просьба не ржать!

За первые 10 часов удалось заработать (только не ржать!) 2,14 рубля... Из которых основную долю принесла реклама RichMedia, треть - баннер, а совсем незначительную долю принёс - топлайн.

Особенность заключается в том, что реклама не всегда показывается. Если у вас 20000 показов в месяц, то дай Бог, если будет 7000 показов медийной рекламы. Учитывайте этот факт. Дело в том, что они выкупают далеко не все показы, а только те, которые старгетированы. Как они это делают - неизвестно. Вобщем, вот такая вот особенность. Топлайн и рекламу рич-медиа я так ни разу и не увидел на своём сайте. И даже не могу определить, портят ли они дизайн или нет.

Как видим негусто. Простой грубый расчёт показывает, что если реклама будет всегда приносить именно столько, то это будет 150 рублей в месяц. Даже если посещаемость вырастет в 10 раз, то это будет всего 1500 рублей в месяц. Объясняется это как раз тем, что тарифная сетка, присвоенная сайту - самая дешевая. Это очень плохой результат, который даже хуже чем у партнёрской программы Бегун.Гиперконтекст. Вобщем, я решил снять рекламу рич-медиа и топлайн, а баннер пока оставить. Баннер вид почти не портит, а вот RichMedia и TopLine, как я уже говорил, я - не видел. Может они в дизайн не вписываются?!

Как перейти в более дорогую тематику - пока не ясно. Я задал этот вопрос на форуме и пока жду ответа. В более дорогих тематиках цены показов выше примерно в 10-15 раз и уже являются вполне конкурентоспособными.

Сами баннеры довольно симпатичные и у них очень удобный формат, чтобы внедрить их куда-нибудь в сайдбар.

Вывод денег осуществляется при помощи Яндекс-Деньги, что достаточно удобно, т.к. счёт привязан к почтовому ящику.

Общее впечатлеие о сервисе pingmedia - отличное. Всё, что это впечатление портит - это цена показов, которая находится на крайне низком уровне. Особенно на тарифе “Эконом”. Сервису не так много месяцев, посмотрим, что будет дальше.

p.s. Пока писал эту статью, пришло ещё 2 копейки с одного баннера. Забавно. Вобщем, сервис нужно тестировать более длительное время.




07.09.10, 22:06
Написал Олег Николаев в 29.12.10, 01:45

Нет, не пробовал. Вообще сайт уже и так напичкан рекламой по самые небалуйся. Перегружать дальше наверное не буду. Надо работать над посещаемостью и содержимым. Ну и над другими сайтами тоже.

Написал ИнкогнитО в 28.12.10, 07:22

А rotaban.ru не пробовали?

Написал Олег Николаев в 27.12.10, 19:14

Инкогнито! Статья писалась давно и уже немного устарела.

Вобщем тематики были разные, но потом они убрали это с сайта и теперь непонятно вообще как они назначают тематику.

Доход с 500 посетителей у меня колблется с 3 рублей до 50 рублей в сутки. В среднем получается где-то 400 рублей в месяц. Довольно мало, но выплачивают оперативно на яндекс деньги. Пойдёт чтобы оплачивать сотовую связь.

В Каванге участвовал. Там поначалу хорошо было, но что-то в последнее время тоже доход стулся до копеечных величин и даже намного хуже пингмедии стало.

Пингмедия на самом деле дорого выкупает показы - от 60 до 100 рублей за 1000 показов. Беда в том, что они не все показы выкупают и даже не половину.

Написал ИнкогнитО в 27.12.10, 18:51

2,14 рубля????

Смысл всего этого?  При посещаемости 100 уник пос в день можно по 20 руб в AdSense иметь. А я ещё задумывался про них (на счёт размещения рекламы).

Автор молодец, написано интересно.

А кроме “ЭКОНОМ” какие тематики есть ещё? На их сайте ничего не нашёл а регистрироваться пока не хочется.

Написал Олег Николаев в 25.12.10, 01:32

сколько можно заработать с pingmedia.ru? Прошло время и вот что могу сказать. Доход колеблется от нескольких рублей в день до 50 рублей в день. Видимо всё зависит от рекламодателей. Разброс крайне велик. Это же относится и к каванге. ВИдимо, это особенность систем с оплатой за показы и действия.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru