Своё дело


Плавание брассом - отличный спорт!

Фото с сайта fitnes-doma.ru
Фото с сайта fitnes-doma.ru

В городе отключили горячую воду. Причём кое-где отключение длилось всего пару дней. Зато в моём квартале отключение горячей воды ещё не закончилось. Оно продлится ещё по меньше мере десять дней. И это – печально, так как воды горячей нет уже почти неделю. Утренние пробежки, спортивный зал и прочий велоспорт встали под вопрос, так как в тёплую погоду в активных видах спорта становишься просто никаким. А мытьё кастрюлях горячей воды, которую предварительно нужно кипятить на газу – это удовольствие весьма сомнительное. Я бы даже сказал, что никакое.

И тут я подумал, сходить в бассейн накануне отключения горячей воды. Там я с ужасом для себя узнал, что воды в бассейне не будет только пару-тройку дней. А потом там вновь будет горячая вода. У меня закралась крамольная идея. А что если ходить каждый день в бассейн, пока дома нет горячей воды. Там есть горячий душ, бассейн длинной 25 метров и ещё потрясный буфет, где готовят манты.

Прибавьте ко всему этому тот факт, что бассейн находится в пяти минутах ходьбы от дома и его даже видно из окна… Конечно же я не мог удержаться и начал ходить в бассейн каждый божий день. Совсем не жалко денег на абонемент, так как всё-таки там есть горячая вода.

Чем я там занимаюсь 45 минут каждый день? Ответ такой:

Плаванье брассом


Плаванье я люблю. Во-первых я хорошо плаваю и знаю основные стили плаванья. Во-вторых, это просто очень зачётный вид спорта. Многие говорят, что это очень полезно. Для чего именно полезно, правда не уточняют. Но почитав обзоры пользы плавания, становится ясно – это реально очень полезно. Кстати, многие лечат стресс после работы именно бассейном.

В бассейне мне понравилось то, что там практически всегда место свободно. На одной дорожке плавает 1-2 или максимум 3 человека. Это намного лучше, чем когда с институтскими идёшь на физ-ру и там на одной дорожке плавает где-то 20 человек. Там особо не поплаваешь. Все постоянно мешаются и в общем, проблематично это всё.

Как именно плавать вы тоже решаете для себя. Брассом, кролем, на спине или ещё каким-то иным стилем. Но лично мне больше всего нравится плавать пляжным брассом. Это когда голова над водой постоянно. Удобно дышать. Будете так долго плыть – выпрямите кривую осанку, вылечите стресс и вообще вам жить захочется после того, как вы так проплаваете хотя бы 40-45 минут без передышки. Ещё мне нравится кроль, но очки я одевать в бассейн не люблю. А без очков плавать кролем проблематично. Ведь нужно лицо держать под водой, в которой хлорка и грязь с пяток чужих людей. А зажмуриваться – тоже не вариант. Плавать же кролем держа голову над водой физически очень тяжело и неправильно с точки зрения техники. Хотя это будет быстрее, чем плыть брассом.

Тем не менее, плавая брассом я проплывал от 1000 до 1275 метров за 40 минут, что является неплохой скоростью. Заядлые пловцы плавают быстрее. Один мой друг вроде умудрялся делать до полутора километров за 40 минут. Кто-то плавает заметно медленнее. Но к концу сезона вы увидите скорость – она увеличится.

Хожу в бассейн уже три дня подряд. И, кажется, слегка простыл, так как вода в бассейне довольно холодная. Но на что только не пойдёшь ради горячего душа, который там имеется.





15.05.11, 21:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru