Своё дело


Почему нанимать людей выгодно

За минувшие несколько дней я извёл изрядное количество денег на то, чтобы оплатить работу примерно дюжине авторов. Я их попросил поработать над одной узкой темой, чтобы заполнить один из разделов сайта.

В теории, всю эту работу я мог бы сделать самостоятельно. Но на практике мне не хватает упорства. Сложно делать монотонную работу долгое время. Да и кроме того существует определённый предел скорости.

Несколько дней назад я сделал заказ на бирже фрилансеров, чтобы они проработали одну интересную тему. За счёт того, что авторов к работе преступило много, большой объём работы они вместе сделали быстро и достаточно легко. При этом, у меня появилось время заниматься своими делами. В общем случае, то, что исполнители сделали за три дня, я бы делал целый месяц. С моей нерасторопностью. Кроме того, у меня недостаточно опыта, чтобы писать о профессиях, о которых я сам ничего не знаю. А у людей жизненный опыт и они не намелют чушь по теме, а напишут именно вдумчивые и интересные статьи (хотя бывают и исключения).

Как сэкономить деньги при найме сотрудников?



В прошлый раз, когда я прибегал к помощи сторонних авторов, я извёл 14390 рублей за 1 неделю и получил 39 статей. На этот раз потратил более 19 статей обошлись в 6614 рублей.

Несложно посчитать, что в первый раз каждая статья обошлась мне в 368 рублей, а во второй в 348 рублей. За счёт чего я достиг эффекта экономии более 5%?

Во-первых, если кажется, что стоимость работы автора явно слишком высокая, то можно попросить скидку. Пусть это будет небольшая скидка, но в пределах разумного (хотя бы 10%). Я специально прошу авторов, чтобы они называли стоимость своей работы первыми. От изначальной суммы обычно несложно сбросить от 10 и даже более %.

Во вторых, я сознательно избегал на этот раз излишне дорогих авторов. Дело в том, что стоимость статьи далеко не всегда говорит о том, что статья будет интересной или неинтересной для читателей. А поэтому слишком переплачивать, наверное, не имеет смысла.

Это не значит, что нужно жадно торговаться за каждый рубль. Но когда один автор предлагает написать мне статью за 2000 рублей, то этот автор либо на самом деле гений, либо он самодур. А скорее всего, человек живёт в крупном мегаполисе типа Москвы, где цены на услуги бывают на самом деле бешеными.

Я заметил, что авторы с Украины и Беларуси запрашивают адекватные расценки. А мне как работодателю неважно, из какой страны мне будут делать работу. Да хоть из Южной Африки. Люди на Украине и Беларуси живут такие же квалифицированные как в Москве, а запрашивают меньше, потому что и уровень цен в их странах ниже.



А почему нанимать людей выгодно?



Люди когда помогают вам в вашей работе, экономят ваше время. Деньги вы успеете заработать ещё. А вот временем мы все располагаем ограниченным количеством. В сутках только 24 часа. И какие бы методики тайм-менеджемнта вы не практиковали, выше физических границ вы не перепрыгните. И вот тут у вас есть возможность расширить свои возможности за счёт найма сторонней рабочей силы.




23.01.12, 07:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru