Своё дело


Пополняемые вклады с возможностью частичного снятия

Фото с сайта mirtesen.ru
Фото с сайта mirtesen.ru

Намедни я стал свидетелем такой картины, как в один из местных банков зашёл дедушка и начал у консультанта спрашивать про то, куда же ему положить свои деньги. На какой вклад. Консультант не очень внятно проконсультировала дедулю (а оно и понятно, ведь все консультанты лгут) и сошлись они на том, что дед кладёт деньги на полгода под процент, равный ставке рефинансирования (сегодня это около 8 процентов годовых).

Когда была предпринята попытка объяснить, что ставка рефинансирования ЦБ может измениться, в воздухе стало заметно нависшее недопонимание. Дед сказал, что банк - обманщик и всегда находит причины не платить. Чтобы не возникало таких мыслей, договоры с банком всегда нужно читать (хотя там частенько расписаны далеко не все моменты).

А между тем, есть такая отличная штука, как вклады с возможностью частичного снятия и довложения. Эта возможность есть не во всех банках, но во многих коммерческих банках такая фишка присутствует. Единственный минус таких вкладов, как правило, это несколько более низкая ставка по депозиту. Но фишка в том, что вы можете в любое время довносить и снимать деньги без каких-либо потерь. При этом в следующих периодах, проценты начисляются на остаток.

А если всё это хозяйство завязать на пластиковой карточке, как я и сделал, то вы автоматически можете получить возможность управлять своим вкладом через интернет, а также вам уже фактически не нужно будет появляться в банке. Довкладывать и снимать средства можно в банкоматах. Даже заявление о продлении карты можно сделать через интернет-банкинг. О такой возможности буквально на днях стало известно от Татфондбанка, держателем карты которого я и являюсь. Наверняка у других крупных российских банков также имеется подобная возможность.

Дедушке, конечно, было бы лучше нести небольшие сбережения не в банк, а лучше пройти какие-нибудь оздоровительные процедуры. Или просто съездить куда-нибудь в Европу на отдых. В данном случае это было бы более разумным вложением средств. Так как нынешние банковские проценты слихвой будут скушаны инфляцией.




14.07.11, 16:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru