Своё дело


Повышение пенсионного возраста в России в 2018 году неизбежно?



Многие эксперты считают, что повышение пенсионного возраста может случиться сразу после президентских выборов в 2018 году, так как это - достаточно непопулярное решение. Вместе с тем нынешний президент Владимир Путин выступает против повышения пенсионного возраста.

Тем не менее, в России усиливается нагрузка на пенсионный фонд, так как каждый год увеличивается количество пенсионеров и сокращается количество трудоспособных лиц.

Как пишут эксперты, уже в 2019 году вопрос о повышении пенсионного возраста будет решен и власти озвучат параметры этой меры. Даже в правительстве на анонимных условиях это подтверждают.

Не так давно российский лидер Владимир Путин объяснял, что рано или поздно нужно будет решиться на такой непопулярный шаг, как повышение пенсионного возраста. Вместе с этим он заметил, что делать это нужно планомерно. Таким образом глава государства лишний раз подтвердил, что резкого повышения возраста выхода на пенсию в нашей стране осуществляться не будет.

В настоящее время (в 2018 году):
- возраст выхода на пенсию у мужчин составляет 60 лет.
- возраст выхода на пенсию у женщин составляет 55 лет.

Но уже сейчас происходит незаметный процесс повышения пенсионного возраста. Например, пенсионный фонд стимулирует более позний выход на пенсию обещая повысить пенсионный выплаты тем, кто, к примеру, обратится за пенсией на пять лет позже положенного срока.

Также уже сейчас происходит отказ в выплате пенсий россиянам.
Это скрытое повышение пенсионного возраста, когда людям не хватет какого-то количества лет стажа или не хватает пенсионных баллов (ИПК).




22.01.18, 00:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru