Своё дело


Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России последние новости



Ни для кого не секрет, что заработные платы у многих сотрудников бюджетного сектора оставляют желать лучшего. Как пишет авторитетное издание «Российская Газета», ряд категорий бюджетников получат повышение зарплаты в 2018 году.

По данным издания, повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России составит 4% и будет касаться следующих категорий бюджетной сферы:
- нянечки в детских садах;
- сотрудникам отдела HR;
- юристам и бухгалтерам;
- другим бюджетникам, которые не получили прибавку по «майским указам».

Эта информация следует из заявления министра труда и социальной защиты Максима Топилина. Как стало известно, в федеральном бюджете уже заложены средства для помощи регионам для исполнения данного решения.

Как нам стало известно, повышение зарплаты бюджетникам 2018 будет касаться также техническим и инженерным кадрам, вспомогательного персонала. Сюда относятся техники, электрики, слесари, уборщики, социальные психологи и так далее. Кроме того, зарплату повысят также сотрудникам, которые не относятся к социальной сфере и сфере науки. Речь идет о спасателях, пожарников, лесников, ветеринаров, метеорологах и так далее.

Согласно проекту федерального бюджета 2018 года, все эти сотрудники бюджетной сферы и некоторые другие специальности бюджетного сектора получат повышение на 4% с 1 января 2018 года. То есть уже в этом месяце эта прибавка должна быть заметной.

Также намедни стало известно о решении Владимира Путина поднять МРОТ в 2018 года с 1 мая до минимального прожиточного минимума. Как нам стало известно, только одно решение по МРОТ с 1 мая 2018 года уже затронет примерно 4 миллионов человек. Новое решение по индексации зарплат бюджетникам в 2018 году также затронет заметную часть населения. И хотя размер прибавки небольшой, но за год сумма получается приблизительно в размере половины месячной зарплаты, что уже неплохо.




11.01.18, 23:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru