Своё дело


Правило 20 минут против лени и откладывания дел на потом



Многим из нас знакомо такое ощущение, когда нужно сделать какое-то дело, а ты откладываешь его на завтра. Потому что тебе лень или ты устал или потому, что дело тебе кажется чрезмерно сложным. Это и называется прокрастинацией или откладыванием дел напотом. И сегодня мы поговорим о том, как избежать прокрастинации.

Автор книги «Рациональные перемены» Арт Маркман говорит о том, что для внесения серьезных изменений в свою жизнь, нам нужно вырабатывать соответствующие привычки, а не просто пытаться что-то изменить за счет силы воли. И чтобы выработать новую привычку, тебе вполне может помочь правило двадцати минут. Правило 20 минут заключается в том, что ты каждый день будешь уделять по 20 минут времени на работу, которую тебе нужно сделать даже в том случае, если тебе делать ее не хочется.

20 минут - это то время, которое может позволить себе каждый. Даже если работа, которую нужно сделать кажется сложной или неприятной. Основная идея этого метода заключается в том, чтобы сдвинуть тебя с мертвой точки и намного раскачать. Также этот способ помогает вырабатывать новые привычки.

На первый взгляд может показаться, что 20 минут - это недостаточно. Но если сесть и посчитать, то 20 минут - это не так уж и мало. Это соответствует 10 часам в месяц, что соответствует 24 прочитанным книгам в год (2 книги в месяц).

В основе метода 20 минут лежит метод небольших шагов. Когда ты внедришь несколько полезных привычек - это заметно повлияет на твою жизнь с течением времени. Например, если уделять уборке по 20 минут в день - у тебя дома всегда будет порядок. Занимаясь спортом по 20 минут в день - ты будешь чувствовать себя значительно бодрее.

Метод 20 минут здесь и сейчас - это намного лучше, чем бесконечное откладывание дела на завтра, начинание новой жизни с понедельника. Метод хорошо подходит для того, чтобы разгребать мелкие, но неприятные задачи или для того, чтобы вести работу над длительным проектом, таким как дипломная работа.




05.05.17, 13:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru