Своё дело


Предприниматель, предприми уже что-нибудь

Картинка взята откуда-то с инета. Откуда? Забыл.
Картинка взята откуда-то с инета. Откуда? Забыл.

Морозы жахнули. В восточной части Европы, где я и живу сегодня -36. Это просто жесть. Но мы сегодня поговорим не о глобальном потеплении.

Поговорим о том, что нам не хватает предпринимателей. Когда я говорю “нам”, я имею в виду общество, Россию и ближайшие страны бывшего СССР.

Даже Олег Тиньков в своём блоге это недавно заметил. В чём же дело? Что же это за место такое? То все что-то предпринимают безоглядно (как в 90-е), то все замышатся как страусы в тёплой ферме. О да, некоторые могут заметить, что сейчас кризис и всё такое и вроде как дёргаться - нет большого резона. Но вы посмотрите по сторонам..

Шоу бизнес что-то вообще скис. Смотреть не на кого. А отдельного замечания требует наше ТВ. Там одни сиськи, жесть да дурь показываются. Пипл хавает? Грубо сказано, но видимо на самом деле есть спрос на это.

Вот даже если посмотреть на канал “НТВ”, каким он был более 8 лет назад. Чего только стоит одна передача “Намедни” с Леонидом Парфёновым. Возможно он и не был предпринимателем в привычном смысле этого слова. Но он делал с командой людей из НТВ такие новости, что они были потрясающе интересны. Это - предпринимательский дух.

А сейчас - многие хотят работать в газпроме, по возможности где-нибудь в головном офисе. Ну или в крайнем случае- переехать на Север, там зарплата больше. В крайнем случае - поработать чиновником где-нибудь в мерии или крупной госконторе.

Искал что-нибудь интересное в рунете по бизнес-тематике сегодня. Пересмотрел крупнейшие порталы. Какие-то они стали... вобщем унылое говно. Не интересно :(

Может просто наше общество вышло в фазу спокойного и скучного развития? Возможно. Но что-то серости стало слишком много. Надо сделать экспромт.




15.12.09, 20:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru