Своё дело


Прокол камеры велосипеда - самостоятельный ремонт

Кто-то на улицах города постоянно бьёт бутылки. Как результат: рано или поздно вы обязательно проколете камеру велосипеда.

От проколов спасает качественная резина на протекторах. Но со временем даже очень хорошая защита изнашивается и кмера становится практически беззащитной от любого прокола. Что делать, если вы сделали прокол? Тут есть как минимум три варианта. Можно отвезти велосипед в сервис и там всё сделают.

Второй вариант заключается в том, что вы используя ремкомлект заклеиваете прокол и едете дальше. Снимаете колесо, покрышку. Для этого могут понадобиться специальные монтажки. Потом снимаете камеру, ищите прокол (можно сделать это в воде). Далее с помощью наждачной бумаги зачищается место прокола, с помощью клея, который идёт в комплете с ремкомплектом и специально заплатки прокол закрывается и - всё готово!

Второй вариант - это поменять саму камеру. Здесь есть несколько особенностей. Во-первых, вы должны понимать, что камера должна подойти по размеру. По диаметру, а также по толщине. Диаметр колес горных велосипедов, как правило, составляет 26 дюймов. Но бывают и исключения. А вот толщину камеры нужно смотреть по маркировке покрышки. Например, на покрышке написано 2,25 - это и есть толщина необходимой камеры. Бывают и другие размер. Например 1,75; 2.0 и так далее.

В случае если вы поставите камеру, которая не совсем хорошо подходит под размер вашей покрышки, то ждите проблем. В первую очередь может начать срывать ниппель.

Поменяв камеру, ставите обратно покрышку, также нужно поставить колеса назад, хорошенько закрепить их и накачать. Как мне сказал велосмастер, давление в заднем колесе должно быть около трёх атмосфер.

При самостоятельном ремонте колес нужно постараться не задевать дисковые тормоза, т.к. масляные руки могут привести к отказу тормозов.

Если проколы камеры стали регулярными, то возможно нужно поменять покрышки, т.к. они стерлись или изначально были слишком мягкими.

Замена камеры только кажется сложной задачей. На самом деле достаточно разок-другой посмотреть как это делается, и потом уже вы сможете сделать это запросто!




02.05.13, 13:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru