Своё дело


Простой бизнес с малыми затратами

Тот, кто хорошо разбирается в авто - легче запустит автосервис, чем интернет-сми
Тот, кто хорошо разбирается в авто - легче запустит автосервис, чем интернет-сми

Практика показывает, что открыть дело совсем без вложений достаточно сложно. Если вы хотите открыть бизнес, то вам обязательно потребуется стартовый капитал. Сколько именно денег вам понадобится, зависит от выбранного бизнеса – чем вы решили заниматься. Уверен, что простых бизнесов не бывает. Везде есть свои тонкости, о которых вам прямо никто не будет рассказывать, чтобы не делать для себя конкурентов.

Самый простой бизнес


О своём деле (делаю интернет-журналы) я могу смело говорить, что это очень просто. Мне это казалось простым занятием, когда я запускался, мне это кажется простым занятием и сегодня. Однако, когда я начинаю рассказывать подробно механику работы своим друзьям, они говорят мне “это слишком сложно”.

До того как я начал заниматься сайтами для себя, я сделал не один сайт для сторонних заказчиков. Я этим плотно занимался не менее 4-5 лет, а поэтому уже успел узнать все тонкости сайтостроительства, узнать базовые правила построения крутого web-сайта, поисковой оптимизации и так далее. Именно поэтому я когда начал запускаться, мне было намного проще, так как был уже определенный бэкграунд за плечами.

Именно поэтому всем новичкам, которые хотят простого бизнеса без вложений, я советую обратить внимание на то дело, которым вы уже умеете заниматься. В таком случае вам не потребуется тратить время и деньги на обучение тому ремеслу, которое вы умеете делать. Это и есть наиболее простой и прибыльный бизнес, который вы можете сделать практически с нуля.

И ещё одна фишка, о которой мне бы хотелось сказать отдельно. Когда вы начинаете с нуля, ресурсы ваши очень сильно ограничены. И экономить нужно каждый рубль. Просите скидки, просите предоставить месячный тестовый доступ к онлайн бухгалтерии, просите ваших партнёров и клиентов в том или ином аспекте дела помочь вам.

К этой мысли я пришёл не сразу. Раньше я видел услугу и покупал её. Но недавно я нанял персонал, установил дорогой физический сервер, взял небольшой кредит. В итоге пришлось столкнуться с необходимостью экономить. Но не теряя при этом на качестве. Я попросил скидку у хостинг провайдера, обрисовав ситуацию. Они пошли мне навстречу. Я попросил месяц бесплатной бухгалтерии у моего сервиса, который предоставляет такие услуги. Они пошли мне на встречу. Я набирал переводчиков для работы над новым сайтом и попросил сделать бесплатно тестовую статью от каждого из кандидата. Я уже получил 3 бесплатных перевода на сумму не менее 1000 рублей. Все, кто хотят информационного сотрудничества с сайтом http://www.garagebiz.ru я стал просить писать уникальные пресс-релизы специально для моего сайта. И я получаю то, что прошу.

Раньше мне казалось что просить у кого-то - это значит одалживаться, вести неравный счёт, неравную игру. А теперь я понимаю, что это ещё один рычаг повышения эффективности твоего дела.

Возвращаясь к бесплатным тестовым переводам, это помогло также отсеять переводчиков с фриланс биржи, которые в достаточной мере хотели работать со мной от тех, кому реально по рёбаному йоду.

Ваши просьбы к партнёрам естественным образом отсеют тех, кто хочет с вами работать от тех, кому вы до фонаря.

Хостинг провайдер знает, что у него есть конкуренты на рынке, к которым я, их клиент, могу уйти, если они откажут в скидке. То же самое относится и ко всем остальным рассмотренным случаям.

Подводя черту под статьёй: занимайтесь тем, в чём разбираетесь и просите всех делать вам небольшую помощь. Это может здорово помочь в ваших делах и сэкономить вам кучу денег.




25.10.12, 20:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru