Своё дело


Простота рулит

Apple Macbook - пример того как простое решение намного превосходит сложные аналоги по большинству показателей
Apple Macbook - пример того как простое решение намного превосходит сложные аналоги по большинству показателей

Сегодня я делал рассылку. Для читателей портала я делаю примерно раз в неделю специальное письмо, в котором я собираю новости самых новых и интересных статей сайта за минувшие 5-10 дней.

Убеждён, что ежедневные рассылки доканают кого угодно и все отпишутся. А раз в месяц - начнут уже забывать о том, кто же это пишет.

Раньше я делал эдакий венигрет из письма. Туда я пихал какую-то просьбу к читателю, 7 ссылок на какие-то статьи и обязательно ещё писал что-то в нагрузку к письму.

Но сегодня я почему-то поставил себя на место читателя и понял, что такой венигрет сведёт с ума даже самых стойких и решил отправить только превью к одной самой полезной статье за неделю и ссылкой на неё. Превью статьи было коротким - на пару абзацев, но достаточным, чтобы читатель понял о чём идёт речь и полезно ли это для него?

Простота рулит - я это понял, когда покупал ноутбук. Самый дешёвый ноутбук от Apple настолько прост и удобен, что даже спустя полтора года после покупки во время работы за ним получаешь отличные эмоции. Тачпад очень большой и на нём только одна кнопка. Что за идиотизм скажете вы? Да, может быть. Но этот идиотизм позволяет работать с ноутбуком без мыши. И вполне комфортно. На клавиатуре нет лишних кнопок, а на корпусе нет многочисленных наклеек. При этом нельзя сказать, что всё это выгдялит топорно.

Российская военная техника очень сложна и проста одновременно. Но она сделана без такой жестокой электроники, как заморские аналоги. В результате автомат калашникова можно ронять, бить им врагов, открывать с помощью него закрытые двери и шпроты, а потом из него всё также успешно стрелять.

Задавайте простые вопросы, ищите простые решения. Тиньков открывая свой банк - развёртывал услуги в области только кредитных решений. Только недавно что-то стало появляться в области депозитов. Простота в бизнесе - это нишевание. Не обхаватить всё и сразу, а взять свою нишу, свой небольшой участок и хорошо его обработать. Так хорошо, как ни один глобальный игрок не в состоянии сделать на всём поле игры.

Нишевание - это простота. Найдите свою нишу, достаточно широкую, чтобы получать с неё существенный доход и достаточно узкую, чтобы суметь ею эффективно управлять. Концентрируйтесь на своих сильных сторонах, а слабые стороны - закрывайте людьми, у которых эта черта является сильной.

MacOS - очень простая операционная система с точки зрения пользователя. Но она в то же самое время очень изящная и удобная. После MacOS уже кажется странным, что Windows пока ещё доминирует на рынке операционных систем.




08.02.10, 17:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru