Своё дело


Работать меньше зарабатывать больше!



Мы все прекрасно знаем, что тяжелый труд - источник благосостояния. И чтобы зарабатывать много денег - нужно много и упорно работать! Это действительно правда. Ведь под лежачий камень вода не течет! И все это - правда. Но больше - не всегда означает лучше. К примеру, можно работать на двух низкооплачиваемых работах, полностью нарушить жизненный баланс и все равн зарабатывать мало денег.

При этом всегда нужно помнить, что у по-настоящему успешного человека все стороны жизни сбалансированы. Он достаточно работает, но у него хватает времени также на отдых, хобби и спорт. При этом этот человек зарабатывает достаточно денег, чтобы обеспечивать себя и свою семью всем необходимым. Читайте подробнее про имидж успешного человека здесь.

ТАК КАК РАБОТАТЬ МЕНЬШЕ И ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ?

Самое очевидное решение - это поменять работу на другую, с более лояльным графиком и более высоким уровнем оплаты труда. Для этого, возомжно, прийдется сменить сферу работы, а возможно даже сменить город, в котором вы работаете. Ни для кого не секрет, что в столице за ту же работу, что и в регионе могут платить в несколько раз больше просто потому, что там вертятся все деньги страны.

Расскажу как я стал работать меньше, а зарабатывать больше. Раньше я работал параллельно на двух (а одно время даже на трех!!!) работах. В принципе, я зарабатывал неплохо. С учетом стипендии и периодических подработок выходило в лучшем случае 500 долларов в месяц. Тогда это было около 15 тысяч рублей. Думаю с учетом инфляции это все равно, что сегодня зарабатывать 20-25 тысяч рублей в месяц. Для студента заработок был хорошим. Но была одна проблема - я тратил почти все свободное время на работу. Такие сферы как полноценный отдых, спорт, общение с друзьями - все это страдало. А вы ведь помните, что самое важное в жизни - это баланс.

Такая «мясорубка» продолжалась почти 4 года подряд. И в какой-то момент я стал понимать, что делаю что-то не то. Много денег скопить я так и не сумел. А жертвы были чрезмерными. Сначала я уволился с одной работы, чтобы освободить время для моего нового хобби. Потом еще через год я уволился со второй работы. Выпадающие доходы я замещал при помощи множества небольших проектов, которые я делал для самых разных заказчиков. Плюс год я держался за счет тех денег, которые заработал раньше. И в конце концов мое хобби превратилось в мой небольшой бизнес.

Я стал работать заметно меньше времени в неделю, а зарабатывал практически те же самые деньги, что раньше на двух работах. Потом я вновь наступил на те же грабли. Пытался преподавать практически на полную ставку и совмещать это со своим тогда еще неокрепшим бизнесом. Естественно, что ни там ни здесь не удавалось выложиться на 100%. Поговорка «на двух стульях не усилишь» - это не про меня. В какой-то момент я решил устроиться еще в государственный технопарк на полную ставку. В то же самое время я преподавал и занимался своим бизнесом.

По деньгам выходило неплохо. В момент когда я работал на трех работах у меня доход достиг рекордных для меня 75 тысяч рублей в месяц. Однако долго работать в режиме «на износ» я не смог. В конце концов, мною было принято непростое решение - работать только над своим бизнесом и не терять фокуса.

Теперь у меня вновь стало достаточно времени на спорт, хобби. И работать я стал опять не весь день с утра до ночи. Как ни странно, мои доходы подскочили на новый уровень как только я сфокусировал свои усилия на чем-то одном.

СОВЕТЫ ЧИТАТЕЛЮ КАК РАБОТАТЬ МЕНЬШЕ И ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ

- Сфокусируйте усилия только на одном проекте или направлении, которое кажется вам самым перспективным и не распыляйте усилия по десяткам неперспективных проектов;
- Свободное время, а также возможность заниматься любимым делом и поддерживать здоровье - может быть дороже любых денег;
- Работая на себя в своем бизнесе, у вас больше шансов и выше вероятность добиться шестизначной цифры в личной зарплате в месяц. Я могу сказать более того - таких вакансий лично в моем городе просто нет. 95% вакансий предлагают не более 30 тысяч рублей в месяц, что явно недостаточно;
- Не стоит тратить время на неперспективную в финансовом плане работу;
- Работайте над своей продуктивностью - старайтесь успевать делать больше работы за меньшее время;
- Кто не научится работать головой - будет работать руками.

В конечном итоге, мало кого волнует, сколько именно часов вы торчите в офисе. Большинству нормальных работодателей важнее тот осязаемый результат, который вы производите.




06.06.15, 18:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru