Своё дело


Расторжение договора Мегафон не так-то просто как кажется!

Про расторжение договора с Мегафоном. Правдивая история
Про расторжение договора с Мегафоном. Правдивая история

Друзья, сегодня я решил расторгнуть договор с компанией Мегафон. Речь идёт о мобильном интернете. Год назад я уже был абонентом Мегафона и даже похвалил качество связи на беспроводном модеме здесь. За что был по уши облит грязью. Десятки ругательных комментариев и беспочвенных обвинений якобы мне Мегафон заплатил денег за хвалебную публикацию. Естественно, ничего подобного не было. Тогда - в 2010 году, особенно в начале года качество беспроводного интернета от Мегафон было блестящим. Можно было поговорить по скайпу с достаточно хорошим качеством видео. И я только и делал, что докупал дополнительный трафик, т.к. основной трафик кончался очень быстро.

Ситуация существенно ухудшилась к лету и я переключился обратно на проводной интернет ТВТ. И вот через год в 2011 году мне приспичило подключить беспроводной интернет от Мегафона опять. Я полагал, что сети за этот год должны были существенно развиться и качество связи должно было бы улучшиться. Надежды не оправдались. Днём мне приходилось прислонять ноутбук к окну модемом, чтобы поймать хоть какую-то связь. Если повезёт найти удачное местоположение и если линии не будут перегружены, то есть шансы даже посмотреть видео в онлайне. Ночью ситуация была лучше. Понятно почему. Линии свободны, нормальные абоненты спят.

Как расторгнуть договор Мегафон


Я хоть и сова, но такой ночной интернет меня вряд ли бы устроил и я озадачился вопросом расторжения договора. Расторжение договора с Мегафоном мне нужно было для того, чтобы получить деньги со счёта, который я уже не планировал дальше использовать. На сим карте лежало ни много не мало - около 690 рублей.

Прихожу я в отделение с паспортом и прошу расторгнуть договор. Мне в этом отказывают мотивируя это тем, что вам (то есть мне) будет удобнее перевести деньги на номер моего сотового мобильным переводом. Я вроде бы согласился. Мне дали инструкцию как это сделать. Комиссия должна была составить от 2 до 5%. Весьма много, но я всё же попытался сделать мобильный перевод так как это было написано в приложенной инструкции. Перевод не был осуществлён. Тогда я поступил проще - направился в другое отделение Мегафона и не обнаружил его на привычном месте. Похоже переехали... Направился в третье отделение Мегафона, там оказалось что договоры они не расторгают, но зато дали наводку куда идти. Пришёл в четвёртую точку, но там мне сказали, что договоры расторгают только до 7 вечера. Внимание - отправился в пятый по счёту офис Мегафона и только там мне дали заявление на прекращение услуг.

При себе нужно иметь паспорт, а также помнить номер телефона, который вы хотите заблокировать и вернуть средства. Заявление оформляется буквально за 5 минут. Мне скзали, что деньги мне обналичат только через 60 дней. Вечером пришёл домой и думал, что я уже расторг договор с Мегфоном. Но не тут-то было! Мне позвонила девушка и сказала, что в том месте, которое я указал в качестве места выдачи денег - деньги наличными получить невозможно. И нужно будет переоформить заявление и вписать там место получения денег точку в другом конце города, куда придётся довольно долго добираться. Мегафон, будущее зависит от тебя. Завтра пойду в тот офис писать повторное заявление.

Расторгнуть договор с Мегфоном порой сложней, чем кажется. Элементарная операция показала отношение к клиенту нашего родного оператора сотовой связи. Надеюсь эта критика дойдёт до руководства Мегафона и они примут меры, чтобы расторжение договора было более быстрым (60 дней - это же очень долго!), всё-таки это элементарная операция! А также им нужно налаживать свою 3G-сеть. Качество связи в моём городе за год ухудшилось существенно.




15.09.11, 00:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru