Своё дело


Регистрация ООО: как сэкономить на создании бизнеса?

Руководитель проекта Эльба
Руководитель проекта Эльба

Процедура регистрации юридического лица либо вызывает много вопросов, либо «съедает» много денег. А если предпринимателю совсем не повезет, то он за время создания ООО и шишек успеет набить, и сумму значительную отсчитает. Хотя следует признать, что среди начинающих бизнесменов уже появились счастливчики, которым без особых трудностей удалось узаконить свой бизнес. Что называется, ловкость рук и никакой магии.

4 000 рублей – на государственные нужды

Для того чтобы зарегистрировать ООО, предприниматель может обратиться за помощью к специалистам. Но подобную роскошь позволяют себе не все, так как стоимость данной услуги составляет от 2 500 до 15 000 рублей (в зависимости от региона). В большинстве случаев предприниматели все-таки предпочитают самостоятельно регистрировать свой бизнес. При том, что получается это далеко не у всех.

Если предприниматель принимает решение сэкономить на аутсорсинге, то он должен понимать всю степень риска. Правила регистрации юридических лиц меняются часто. И поскольку в большинстве своем изменения незначительные, то непрофессионалу отследить их достаточно сложно. Цена ошибки составляет как минимум 4 000 рублей, которые включают в себя оплату госпошлины за рассмотрение заявления на регистрацию ООО. В случае отказа в регистрации, 4 000 рублей уходят на государственные нужды. Несколько попыток – и услуги аутсорсера оказываются дешевле.


«Ассоциация Romashka РФ»


Причин для отказа в регистрации существует бесчисленное множество. Это касается, к примеру, названия будущей фирмы. Так, прежде чем указывать в заявлении «Ассоциация Romashka РФ», следует для начала изучить законодательство.

Согласно действующим правилам:

• название должно отражать его организационно-правовую форму (а именно – ООО);

• наименование не должно содержать название иных организационно-правовых форм (ООО «Ассоциация налогоплательщиков»);

• в название нельзя включать слова «Россия», «Российская Федерация», «РФ», а также их производные без особого на то разрешения;

• в названии можно использовать иностранные слова, но только в русской транскрипции (ООО «Бест лайф» вместо ООО «Best Life»).

Правильный вариант для заявления должен выглядеть как ООО «Ромашка». В противном случае процедуру регистрации придется начинать сначала.


Услуги электронного бухгалтера

Счастливчики, о которых речь шла ранее, для легализации своего бизнеса используют иной вариант. Они не мучают себя вопросом: платить или «погружаться» в законодательство, поскольку используют веб-сервис «Электронный бухгалтер «Эльба». Функциональность электронного бухгалтера позволяет осуществлять большинство операций по переходу в статус юридического лица через Интернет и значительно сокращает время подготовки необходимых документов.

«Предпринимателю достаточно следовать пошаговым инструкциям и заполнять пустые поля. В свою очередь всплывающие подсказки помогут учесть все законодательные нюансы. Стоимость услуги по регистрации ООО составляет всего 500 руб. Дополнительно каждый клиент получает месяц неограниченного использования Эльбы в подарок», – комментирует Евгений Кобзев, руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».

На сегодняшний день Эльба – это бухгалтерия для малого бизнеса, услугами которой пользуются более 40 000 тыс. предпринимателей и организаций по всей России. Ее функционал позволяет регистрировать не только организации, но и индивидуальных предпринимателей. Причем последних абсолютно бесплатно.




17.03.11, 03:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru