Своё дело


Ремонт кнопки home на iPod, iPad, iPhone с помощью WD-40

Когда я прочитал про этот способ в интернете, то я не поверил своим глазам. Как вообще можно заливать какой-то сомнительной технической жидкостью высокотехнологичную и дорогую технику?

И вот я приобрел себе плеер iPod Touch 4, так как старый потерял где-то во время трезвой пробежки. Это уже не новая модель. Зато не слишком дорогая. Цены за два года существенно снизились. Я его использую в качестве плеера, диктофона, мобильной камеры, которая всегда с собой, органайзер, доступ в интернет и так далее. Короче говоря в этом устройстве всё есть, что нужно от смартфона, но стоит он значительно дешевле, чем любой смартфон, а функционал его сопоставим с iPhone 4. Как выразились мои коллеги по бывшей работе - это iPhone для бомжей.

Шутки шутками, но у нового iPod Touch 4, который я приобрел - обнаружился существенный заводской дефект. Единственная кнопка на лицевой панели (кнопка домой, кнопка Home) отрабатывала нажатия примерно в 80% случаев. Иногда всё отрабатывалось отлично. А иногда iPod никак не реагировал. Вместо того, чтобы пойти в Евросеть и одеть им плеер на башку, я залез в инет и начал читать, кто сталкивался с такой же проблемой.

Как оказалось, это частая проблема. Иногда это можно починить в домашних условиях, а иногда нет. Я узнал, что починить проблему можно специальным средством WD-40 (“вэдэшка”), которую используют обычно для смазки цепи велосипеда и вообще с помощью этого судного раствора ремонтируются и смазываются многие компоненты авто.

Недолго думая я пошёл и нашёл в магазине инструментов WD-40. Зашел в туалет макдональдса, закрылся в будке и решил прямо там залить кнопку плеера WD-шкой. Было очень интересно, поможет ли эта операция или нет...

Короче говоря, у плеера отказал встроенный динамик, а кнопка по прежнему работала плохо.

Пришел домой. Почитал отзывы в интернете ещё раз повнимательнее. Там писали про калибровку кнопки, которая программно никак не помогала в моём случае. И я решил повторить операцию. Будьте аккуратны. Раствор WD-40 достаточно жирный и едкий.

Я повторил операцию. Но теперь убедился в том, что кнопка залита вэдэшкой по самые не балуйся. А что терять-то? Кнопка не работает, динамик еле живой, гарантии больше нет. Короче я рискованный русский мужчина с прямыми руками.

Протер всё это дело водкой. Включил музыку. И что я увидел? Из динамика под ритмы “Кино” начали вылетать частички WD-40. Через время динамик заработал, а через пару дней у кнопки Home чувствительность восстановилась до 100%. Как мне пояснили специалисты по электронике, раствор WD-40 со временем выветривается. Поэтому так и вышло в моём случае. Сейчас плеер работает. Стоимость маленького баллончика составляет 100 рублей.




16.11.12, 23:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru