Своё дело


Секреты копирайтинга

Если вы решили связать свою работу с интернетом, то вам обязательно предстоит научиться излагать мысли в текстовом виде.

И не столь уж важно, чем именно вы решили заниматься. Вести свой блог, открыть целый портал или же просто работать копирайтером. Конечно, вы всегда можете заказать текст у стороннего исполнителя.

Но не всегда такой вариант подходит. При заказе текстов у стороннего исполнителя часто можно встретить массу разнообразных проблем. Самая частая проблема – некачественное содержимое заказанного текста или статьи. С другой стороны. Ошибки, бедное смысловое содержание и так далее. Но бывает ещё хуже. Это когда текст собран из чужих текстов или того хуже полностью состоит из копипаста. Беда. Оформлять техническое задание на создание нужных текстов, потом проверять эту работу – это тоже работа и тоже требует времени. Иногда бывает так, что написание статьи занимает меньше времени, чем вы тратите на переписку с исполнителями.

С другой стороны, есть исполнители, работа которых не вызывает сомнений с точки зрения качества. Но при этом у вас просто не хватит никаких бюджетов для того, чтобы создать целый крупный тематический портал. Высокооплачиваемые копирайтеры могут окупиться только в том случае, если они делают продающие тексты реально сущетсвующего товара или услуги. В остальных случаях эта работа пока совсем не окупается. Во всяком случае это относится к рунету.

Вобщем, один раз научившись хорошо писать, этот навык вам сэкономит огромное количество времени и денег. Кроме того, хорошо писать тексты – это то умение, которое вам поможет и в работе и в учёбе. Писать диссертацию намного легче, когда вы можете легко быстро и чётко положить мысль на бумагу.

После определённого количества практики вы сможете создавать статьи буквально на лету. Формулировки самых пёстроизощрённых мыслей будут ложиться на клавиатуру так быстро, что вы сможете создавать по одной странице текста в течение буквально одной чашки кофе.

Вобщем, если вам интересно как научиться создавать качественные тексты быстро, то читайте сайт garagebiz.ru. Здесь я буду делиться секретами копирайтинга.

А пока вы только готовитесь к тому, чтобы начать обучение, я вам очень советую освоить десятипальцевый метод слепой печати. На формирование этого навыка уйдёт определённое время. Но если вы много работаете с текстами, то этот навык трижды окупится.

В будущем вы сможете легко писать продающие тексты, статьи, обзоры, презентации! И всё что для этого нужно – это немного попрактиковаться в копирайтинге.




04.03.11, 19:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru