Своё дело


Сервис в MediaMarket

В Набережных Челнах намедни открылась торговая точка по продаже электроники. Называется Media Market. По сравнению со всеми другими сетями (Эльдорадо, Техносила, Домо и другие) тут всё выглядит намного лучше. Лучше выбор, и нормальные по идее цены. Столько электронной техники в одном месте я ещё никогда не видел.

Кажется это единственный магазин города, в котором широко представлена продукция фирмы Apple. Конечно, не все в восторге от этой техники, но мне она очень нравится и я теперь очень рад, что в городе есть магазин, в котором можно это купить. Не нужно теперь ждать несколько недель, пока ноутбук, аккумулятор или iPod прийдут из интернет-магазина. С интернет-магазинами пока всё до сих пор не так гладко. Дважды я там заказывал технику и дважды были косяки.

В первый раз я заказал аккумуляторы для своего ноутбука. Аккумуляторы должен был привезти курьер. Он их не привёз. Пришлось ехать в другой конец города и лично забирать аккумулятор. Но деньги за «работу» курьера никто не вернул мне. Я мог конечно не платить за аккумуляторы, а устроить скандал Почте России или Интернет-магазину. И мог не оплачивать такую посылку. Да очень сильно нужны были аккумуляторы. Да и характер у меня не истеричный, а спокойный.

Во второй раз я сделал заказ через интернет-магазин «связной». Прождал 10 дней. И в день когда мне радостно позвонила менеджер из Москвы и сказала «приезжайте и забирайте свой товар».... в этот день этот товар был продан. Продавцы связного умудрились продать мой iPod какому-то другому проходимцу. Какого спрашивается?... Пришлось заказывать второй раз и ждать ещё дней 9 где-то.

Вобщем, с интернет-магазинами прикол сидит на приколе. Доставка стоит дороже, чем декларируют интернет-сайты, курьеры не работают, а розничным сетям неважно что и кому продать. Они - продажники.

Теперь таких проблем с покупкой электроники не будет. Есть Media Market. Но обслуживание там пока оставляет желать лучшего. Сегодня туда заехали за ноутбуком. Так вот сначала там очень долго что-то оформляли на кассе. Порядка 20 минут как минимум. А потом ещё очень долго несли ноутбук после оформления. Мужик соседний заказал мышку и там целый час не могли найти её. Потом время заняло распаковка и проверка. В сервисном отделе сказали, что Windows будет распаковываться минут 15. И сказали они об этом, когда ноутбук был уже полностью распакован. Мы торопились и решили проверить всё дома. Мэн в сервисе мог бы предупредить о пятнадцатиминутной распаковке Windows ДО того, как мы начали доставать ноутбук. Охранник долго мудиля с бумажками и не давал нам выйти. Вобщем, интересно всё это. За час нахождения в медиамаркете можно и передумать делать покупку. Туалета для посетителей в этом огромном салоне не нашлось. Ощущение, что там нет менеджера, который бы всех выдрал как следует. Ну да ладно.

Просто хочется подчеркнуть, что даже в ретейле производительность труда в России не очень пока. Она вырастет?




07.04.11, 02:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru