Своё дело


Сравнение Google Adsense и Яндекс Директ

Я обещал сделать сравнение рекламы от Яндекса и от Google. Итак, прошло порядка 10 дней после размещения рекламы от Яндекса и уже можно говорить о первых промежуточных результатах. Средняя зена за клик в Яндексе окзалась ниже на 10-15%, чем реклама у Гугл. Я ожидал, что будет всё наоборот.

Я точно не знаю, в аккаунте отображается заработок с уже удержанным подоходным налогом в размере 13% или нет? Если это уже доход с удержанным налогом, то становится понятно почему реклама в Гугле.Адсенс дороже чем у Яндекс.Директ. Плюс у Гугла большей процент получает издатель, плюс бесплатные купоны, которые практикует Гугл. Как результат - немного более выский доход, чем в Рекламной Сети Яндекса.

Рекламодатели от Яндекса встречаются как безумно скупые, так и безумно щедрые. Цены за 1 переход варьируются от 11 копеек до 50 рублей.

В целом, добавление трёх рекламных блоков от Яндекса не сильно повлияло на доходы от рекламы Google. Прежде всего потому, что рекламные блоки Яндекса выглядят по-другому и видимо привлекают к себе другую часть аудитории ресурса. Таким образом, web-мастерам можно рекомендовать совмещать рекламу от разных вендоров на одном и том же сайте. Впоследствии я решил убрать один из рекламных блоков, который оказался совсем некликабельным. Это была полоска от Яндекс.Маркет в подвале сайта. Я его заменил рекламой от Бегуна, которая в этом месте неизменно работает эффективно.

Какие промежуточные итоге можно подвести говоря о Рекламной Сети Яндекса? Быстро можно набрать порог вылаты, достаточно дорогие рекламодатели, возможность гибко менять дизайн объявлений по сравнению с гугл.адсенс. Бывают дни, когда кликов практически нет или они очень дешёвые. А бывают дни, когда просто офигиваешь, когда открываешь панель администратора - деньги валом валятся. Вобщем, очень хорошая партнёрская программа, я не пожалел, что так долго страрался попасть в Рекламную Сеть Яндекса.

Единственное нарекание заключается в том, что иногда часть объявлений не отображается. Об этом скулят многие web-мастера и говорят, что имено из-за этой неисправности существенно просели заработки. Но мне пока сравнивать не с чем и даже с этой неисправностью партнёрка полностью себя оправдывает. Рекомендую.




21.11.10, 16:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru