Своё дело


Среднесписочная численность ИП: нужно подать до 20 января информацию за прошлый год

Напоминаю всем индивидуальным предпринимателям о том, что новогодние каникулы сегодня закончились и на днях необходимо подать сведения о среднесписочной численности ИП за прошлый год. А именно сделать это нужно до 20 января текущего года. Причём, я вам советую сделать это как можно раньше. Если вы пойдёте ближе к 20-му числу, то вам в налоговой инспекции ожидают страшные очереди. Эту фишку мне подсказала знакомая, которая работает в моей налоговой инспекции.

Также бесполезно подавать среднесписочную численность работников для ИП раньше положенного срока. А именно, я в прошлом году (в декабре) пытался подать эти сведения сразу же после самостоятельной регистрации ИП, но меня там отшили сославшись на то, что слишком рано.

Я полагаю, что если эти сведения не подать или подать после 20 января, то может последовать какой-то штраф. По сведениям с сайта Клерк.Ру речь идёт о 200 рублях. Но это в значительной степени зависит от вашей налоговой.

Есть разные сведения о том, что туда надо писать 0 или 1, если у ИП нет сотрудников, а он работает сам. Насчёт этого советую проконсультироваться в своей налоговой. Сам я без сотрудников и указал цифру 1 в своём бланке. Как только сдам эту бумажку, отпишусь здесь.

На бланке должен быть указан код вашей налоговой. Советую воспользоваться сервисом “Мое дело”, там этот бланк автоматически будет сгенерирован и вам останется только напечатать документ и поставить там свою подпись и печать (печать не обязательна).




10.01.12, 03:39
Написал Олег Николаев в 11.01.12, 07:56

Внимание! Среднемписочную численность надо указывать 0, если у вас нет сотрудников.

По крайней мере сегодня мне так объяснили в моей налоговой.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru