Своё дело


Страховые взносы ИП в 2015 году: размер планируемых выплат



Стали известны новые данные относительно МРОТ 2015 года (минимального размера оплаты труда). Напомним, что изначально предполагалось повысить этот показатель два раза за год. Но по имеющимся у редакции данным, МРОТ будет повышен пока что только 1 раз в 2015 году на 7,4%. Правительство отказалось от ускоренной индексации МРОТ.

Это весьма важный показатель, так как от уровня МРОТ зависит не только минимальная заработная плата, но также и многие другие показатели. Например, рамзер некоторых штрафов и так далее. От размера МРОТ также зависят и страховые взносы для индивидуальных предпринимателей в 2015 г оду. Таким образом, если МРОТ в следующем году вырастет только на 7,4%, то базовый размер страховых взносов для ИП в 2015 году тоже вырастет приблизительно на 7,4%. Если в 2014 году этот взнос составлял приблизительно 20,7 тысяч рублей, то в 2015 году размер страхового взноса составит по предварительным данным 22300 рублей.

Напоминаем также, что индивидуальные предприниматели также обязаны уплачивать 1% с выручки свыше 300 тысяч рублей в год. И не стоит забывать сдавать налоговую декларацию, так как штрафы и взносы в таком случае могут быть очень жесткими. Насколько я знаю, в таком случае порядок цифр страховых взносов для ИП будет исчисляться уже не десятками, а сотнями тысяч рублей (!).

Что касается страховых взносов для наемных сотрудников, работающих у ИП, то в этом смысле ничего не изменилось в 2015 году по сравнению с предыдущим годом. Они составят 30% от заработной платы. Читайте подробнее в статье: «страховые взносы в 2015 году: ставки для работодателей, изменения».




07.10.14, 19:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru