Своё дело


Технологии в бизнесе: лопата или экскаватор

Лого графического дивжка DGLE 2. Это технология для разработки игр. Но игры можно писать и без движка. Покупателю это неважно.
Лого графического дивжка DGLE 2. Это технология для разработки игр. Но игры можно писать и без движка. Покупателю это неважно.

Фигачить массовые автомобили на автоматических линиях или собирать в своём гараже экслюзивный суперкар при помощи дрели, молотка и пары листов металла и углепластика? Вот в чём вопрос.

На самом деле, нет однозначного ответа на этот вопрос - что же лучше. Экскаватор или лопата? 1С или Excel - что лучше?! А может вообще обойтись старыми добрыми тетрадками и ручками?

Как это водится обычно, однозначного и универсального ответа не может вам дать никто. Всё зависит от ваших задач. И какой инструмент для работы вы выберите - это решение, которое должны вы принять сами.

Применительно к сайтом, я могу сказать вот что: можно делать сайты элементарные с технической точки зрения: только чистый html. А можно взять систему управления сайтом. Можно даже заказать экслюзивную систему управления сайтом. Но, важно не то, какая техническая начинка вашего сайта, а его содержание. Какая разница читателю, что там варится внутри? Он пришёл скачать книгу, или почитать новости и т.д.

Я встречал сайты, которые настолько отстали технически, что хуже не придумаешь. Но они популярны, работают и неплохо выглядят. Авторы таких ресурсов проделали огромную работу - собрали качественное чтиво и сверстали всё вручную. Сложно даже представить сколько было затрачено труда на всё это. Это всё равно, что ложкой выкопать овраг. Но они не заморачивались и не расстраивались по этому поводу. Они просто делали своё дело так, как они это умеют делать. И всё.

Я был несколько раз в шоке, какая посещаемость бывает у ресурсов, сделанных ручным образом! ))) Поэтому, когда мне говорят, что на html ничего нельзя сделать - я могу привести контрпримеры, после которых у однокурсников появляется такой же жуткий шок как и у меня.

Бывают обратные случаи - авторы возятся с движком сайта, настраивают дизайн, делают фишечки и рюшечки, а про сам контент они забывают.

Также и при выборе программы учёта: 1С или Excel. Для индивидуального предпринимателя может подойти и Excel, но опять-таки, зависит от его конкретных задач - какой средство выбрать.

Деньги - тоже лишь инструмент, который может помочь сэкономить ваше время в бизнесе. Скиньте часть работы в аутсорсинг, заплатите как следует и получите классный результат без излишнего раздутия штата.

Какую именно технологию выбрать для бизнеса - подсказать вот так со стороны сложно. Но то, что я хотел донести: технология - это очень важно. Но это ещё не всё.

Некоторые боевые самолёты СССР сделаны без микропроцессоров в современном понимании. Но они до сих пор конкурентоспособны с американскими высокотехнологичными боевыми самолётами.




23.11.09, 03:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru