Своё дело


Технология увеличения популярности сайта на 750% за месяц

Это статья одновременно представляет собой и весьма привлекательную бизнес идею, которой могут всерьез заинтересоваться поклонники интернет бизнеса, и реальный пример того, как можно с минимальными затратами увеличить популярность своего портала. На практике данная инновационная идея была опробована не очень известным англоязычным интернет-магазином Web Pointe Mall, и результат превзошел все ожидания: +750% посещаемости за месяц – с 2 тысяч пользователей до 17 тыс. Неизвестно, является ли эта статистика целиком и полностью достоверной, поскольку обычно такие цифры и столь многообещающие результаты можно увидеть на страницах различных шарлатанов, которые пытаются втюхать клиентам совершенно ненужные им продукты.

Владельцы Web Pointe Mall попросту решили отойти от стандартного текстового описания своей продукции – вместо скучных букв, теперь новенькие IPhone и косметику представляют анимированные аватары, которые выглядят практически точь-в-точь, как реальные люди. Технология представлена на сайте sitepal.com/home - где кстати можно одновременно посмотреть и демо-версию – пример, того как аватары будут работать на страницах Вашего сайта. Для них можно подобрать различный фон, различную обстановку, все что угодно, а высокая четкость и детализация изображения лица аватара достигается за счет того, что за основу создания анимированной картинки берется реальная фотография, загружаемая пользователем и впоследствии обрабатываемая программой.

Вы можете загрузить свою фотографию, можете загрузить фотографию Барака Обамы или Шуры, а можете загрузить фото самых красивых девушек, которых только сможете найти – это, бесспорно, даст Вашему порталу определенные очки популярности. Пользователь сам может подобрать тембр голоса своего аватара, и синхронизировать его с движением губ, что заставляет его выглядеть по-настоящему живым. Сейчас технология набирает большую популярность, особенно в среде он-лайн магазинов. Говорящие анимированные и сильно детализированные аватары, как будто бы вышедшие из анимационного фильма Final Fantazy, еще не приелись даже самым искушенным пользователем, поэтому те готовы выслушать – какой же товар они хотят им предложить. Правда, популярность популярностью, однако неизвестно, сколько новых пользователей на Web Pointe Mall после такого прослушивания действительно что-нибудь покупает.

Сейчас подобного рода сайты, предлагающие анимированных аватаров являются англоязычными, и соответственно ориентированы на англоязычных клиентов. На русском таких проектов, с сопоставимым качеством картинки и дизайна пока нет, хотя как показывает англоязычная интернет практика – это более чем перспективно. Тем более, что уже сейчас объявлено – в ближайший год аватары будут эволюционировать, и уже скоро они будут не только говорить, но и ходить, делать жесты, что позволит представлять продукцию не в форме слайд-шоу на бэкграунде, как сейчас, а посредством вполне реалистичного действия. Российский рынок в этом плане является свободной нишей.

Автор: Владислав

Читать также:
Стартовый капитал
Бег по утрам




01.09.11, 23:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru