Своё дело


ТКС Банк - отзывы

Карта ТКС
Карта ТКС

Давно читаю блог Олега Тинькова и наблюдаю за тем, как развивается его банк. Купил обе его книги. Маркетинг у банка построен наверное лучше всех среди всех банков России. Да и сама идея очень хорошая – работа без офисов в регионах.

Намедни со мной произошёл интересный неприятный случай, когда Татфондбанк сначала одобрил кредит на 6 тысяч долларов (без моего спроса), потом долбил меня по телефону 3 раза подряд, чтобы я пришёл с паспортом и забрал этот кредит. А когда я пришёл в банк, заполнил половину документов, меня развернули по причине, что моё место работы не соответствует их стандартам, т.к. ИП работает только 3 месяца. Эту деталь они могли бы узнать у меня по телефону прежде чем говорить, что кредит предодобрен. В тот же день я прогулялся по множеству банков и везде всё было точно также с единственным отличием – там не было речи о предодобренном кредите, инициатором выдачи кредита был я. Нигде я не получил возможность взять кредит. Формулировки везде одинаковые – или с ИП не работаем или ИП должно существовать больше года.

Один знакомый по бывшей работе мне по секрету сказал, что банки с ИП не связываются и готовы отпираться под любым предлогом. Взять кредит ИПшнику практически невозможно.

Банки можно понять. ИП – это человек мобильный и готовый на риск. То есть деньги потратит и исчезнет потом. Видимо, существует такая статистика.

Но ради эксперимента отправил заявку в ТКС-Банк. Сделал я это через интернет буквально за пять минут. Мне оттуда позвонили в течение часа или двух после того как я оставил заявку. Порасспрашивали у меня паспортные данные, информацию о моей работе, а также спросили домашний стационарный номер и тут же перезвонили по нему и задали ещё ряд вопросов. Всего было несколько звонков с уточняющими вопросами. И через некоторое время пришла СМС о том, что кредитная карта для меня одобрена. Для меня это было настоящим сюпризом. Ни один банк в городе при личном визите мне не дал кредита, а банк Тиньков Кредитные Системы кредитную карту выдал.

Пока что карту на руки я не получил, но первое впечатление о банке ТКС сугубо положительные!

Отмечу, что у меня нулевая кредитная история (то есть кредитов никогда не брал). Но зато у меня были депозиты в разных банках.

Сотрудник банка в группе вконтакте сказал, что я могу рассчитывать на небольшой кредитный лимит на старте, который может со временем увеличиваться, если нет просрочки платежей. Вполне разумный и правильный подход.

По ходу пользования картой я буду писать заметки о ней.




13.03.12, 22:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru