Своё дело


ТОП 5 советов Как привести свое здоровье в порядок



В повседневной суете мы бываем настолько перегружены делами, что зачастую доводим собственное здоровье до бедственного состояния. Мы так заняты той или иной рутиной, что начинаем замечать отвисший живот или подкожные прыщи на лице, когда они уже начинают выглядеть угрожающе. И косметические дефекты вроде сликшом толстой талии или проблемной кожи – это еще не самое страшное последствие неправильного образа жизни. В этой статье я дам несколько дельных советов, как пересмотреть свой образ жизни, чтобы улулчшить состояние своего здоровья. Все идеи взяты из личного практического опыта.

У меня было как минимум два периода в жизни, когда я вдруг подходил к зеркалу и замечал, что очень сильно себя запустил и так больше продолжаться не может. И я перепробовал достаточно много способов улучшить как собственный внешний вид, так и свое самочувствие. И вот к каким идеям я пришел.

ОТКАЗ ОТ СТРЕССОВ

Конечно, это сделать сложно. Но в настоящий момент я довольно резок в отношении всех людей, кто пытается капать мне на нервы. Если раньше я предпочитал терпеть чужие выходки, то сейчас любой вынос мозга я пресекаю на корню.

Стресс полезен только в небользих количествах. При переизбытке стресса твой организм может заполучить мноежство различных проблем вплоть до синдрома хронической усталости или чего-то еще в этом духе. На неврной почве могут развиться самые разные проблемы. Поэтому лучше пресекать нервные перегрузки в буквальном смысле слова на корню.

УМЕРЕННЫЙ СПОРТ

Я очень люблю спорт. Но хочу вас предостеречь. Чрезмерные спортивные нагрузки не являются полезными. Так что занимайся спортом, но без фанатизма. Подбери то, что тебе нравится. И оптимально, если ты будешь разнообразить спортивные нагрузки. С точки зрения сброса лишнего веса, спорт - это лишь 20% от успеха. Основные результаты будут зависеть от того, как ты будешь питаться.



ПЕРЕСМОТР РАЦИОНА ПИТАНИЯ

Что касается рациона питания, то неправильное питание – это основная проблема и корень зла, который ведет к избыточному весу. Чтобы вновь стать стройным, нужно будет не раз пересмотреть свою систему питания. Например, я переключился на рацион на 90% состоящий из овощей, каш, фруктов. Продукты животного происхождения я употребляю очень умеренно. Также как и продукты, которые содержат большое количество сахара. И результаты не заставили себя долго ждать. К слову, пару лет назад я весил порядка 95-100 килограммов. На сегодняшний день я вешу 76 килограмм, что является нормальным весом для моего роста 181 сантиметр.

ВЫСЫПАТЬСЯ

Еще одна фишка, которая позволит тебе быть продуктивным – это полноценный здоровый сон. Недосып приводит к снижению IQ, а также ряду проблем со здоровьем. Лишний вес может стать следствием систематического недосыпа, так как недосып негативно влияет на гормональный фон и стимулирует аппетит.

ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ

Нужно не только достаточно спать, но также уделять время для отдыха. Без полноценного отдыха нельзя себе представить действительно продуктивного человека. Олег Тиньков, известный российский предприниматель говорит о том, что кто хорошо отдыхает, тот – потом хорошо работает.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге, речь идет о том, чтобы немного притормозить, расставить приоритеты, отказаться от переработок и больше отдыхать. Возможно, это не вписывается в стереотип успешного человека, но это позволит тебе наслаждаться своими достижениями на работе и чувствовать себя хорошо, а значит - жить на полной мощности.




16.12.16, 03:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru