Своё дело


Тренинги - благо или зло?

Фото с сайта leaninfo.ru
Фото с сайта leaninfo.ru

Как-то раз пришлось увидеть по ТВ рекламу одного тренинга, где обещали научить работать с рекламой на радио, ТВ и так далее. Я уже точно не помню содержание этого тренинга, но точно помню, что стоило это 3500 рублей. Сам тренинг длился около 2-3 дней и по итогам этого тренинга была возможность устроиться на работу в медиа холдинг.

Так получилось, что достаточного количества людей на этот тренинг набрать не удалось, поэтому деньги мне вернули. Но когда я проходил практику в компании, которая проводила тренинг, то я смог попасть на эти курсы бесплатно и оценить то, что нам преподавали.

Хм... Я не могу сказать, что всё было так уж плохо. Но ни особых знаний, ни восторга эти сеансы групповой терапии на меня не произвели. То есть сейчас полтора года после того как это прошло, я не могу сказать, что я там два дня делал.

Там были какие-то диалоги, какие-то игры. Но всё было как-то обо всём и ни о чём. Я был в полном шоке от того, как это всё непонятно было сделано. И со второго или третьего занятия я даже отпросился пораньше и больше там не появлялся, так как в какой-то момент понял, что просто теряю время. Остальные специалисты рекламного отдела также были недовольны тем, что бизнес-тренер не вполне разбирается в том, как вести диалог по телефону, как проводить продажу рекламы и так далее.

Тренинг был совсем малоинформативным и не зажёг людей на совершение трудовых подвигов. Говорят, что бывают намного более яркие тренинги, после которых хочется буквально свернуть горы. Но, это только по словам людей, которые присутствовали на том тренинге, о котором я сейчас пишу.

Опять же со слов других людей, загоревшись, новых впечатлений обычно хватает ненадолго. И через время вы вновь будете находиться в привычном для себя состоянии. Вобщем, если вы видите какие-то тренинги, обучающие курсы, всевозможные объявления и так далее, то я бы советовал не пороть горячку с плеча, а всё-таки узнать у знакомых, кто уже посещаел то или иное мероприятие. Это поможет сэкономить вам массу свободного времени. И денег.

Лучше послушайте, что говорит в своих публичных письмах персоналу Герман Греф, Олег Тиньков или аналогичные публичные люди. Там вы бесплатно найдёте кучу полезной и интересной информации для себя. Это лучше любого тренинга.




09.05.11, 23:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru