Своё дело


Учим английский в домашних условиях

Фото с сайта uchionline.ru
Фото с сайта uchionline.ru

Английский язык активно внедряется в нашу жизнь, заменяя своими выражениями русские фразы. Он является основным мировым языком, без знания английского невозможно поступить на хорошую высокооплачиваемую работу. Хотя бы эти факторы говорят о том, что язык Шекспира обязан знать каждый уважающий себя человек. Но, к сожалению, курсы английского очень дорого стоят, а у некоторых просто не хватает времени на поездки по разным лингвистическим школам. Поэтому появляется все больше и больше вариантов изучения английского не выходя из дома.

Самый популярный вариант – изучение языка по книгам. Порой с выбором книги, нужной именно Вам, очень сложно определиться. Поэтому при выборе руководствуйтесь двумя факторами – уровнем Вашего владения языком и целей, для которых Вы учите язык. Многие книжные магазины пестрят самоучителями английского, заголовки которых гласят о том, что с этой книгой всего через неделю/месяц Вы овладеете необходимыми знаниями. Советую Вам не покупать такие самоучители вообще, так как для обучения английского с начального уровня требуется не меньше нескольких лет, а подобные книги вряд ли дадут Вам достаточное количество знаний. Названия действительно хороших самоучителей Вы без проблем найдете в интернете. Не экономьте время на выборе самоучителя, читайте больше отзывов о конкретных книгах, и тогда выбранный Вами самоучитель действительно станет для Вас помощником в освоении языка. Если же Вы уже не являетесь новичком, читайте литературу, написанную на английском. Литература не только существенно повысит Ваш словарный запас, но и просто увеличит Ваш кругозор. Начинайте с маленьких рассказов, и со временем Вы сможете читать произведения известнейших британских писателей в оригинале!

Многие предпочитают изучать английский язык по всевозможным видео и аудио курсам. Но действительно ценный курсы найти очень сложно. Сейчас существует очень много курсов, эффективность которых близка к нулевой отметке. Поэтому выбирайте видеокурсы не менее тщательно, чем самоучители. Основной плюс аудио курсов заключается в том, что их прослушивание может осуществляться где и когда угодно, начиная с общественного транспорта и кончая прослушиванием перед сном. Кроме аудио курсов советую регулярно слушать аудио книги на английском, это заметно улучшает произношение.

Совсем недавно распространение получило изучение английского по Skype или ICQ с преподавателем. Этот вид изучения является тем же обучением с репетитором, только оно проходит прямо у Вас дома. Сейчас появляется много школ, проводящих подобные курсы. Оплата курсов производится с помощью электронных денег, и является более дешевой, чем обучение с частным репетитором. Для начала занимайтесь с русскоговорящим учителем, а потом можете практиковаться в общении с иностранными преподавателями.
Напоследок поговорим об изучении английского с помощью интернета – бесценного источника знаний. Любой человек, имеющий выход в интернет, может овладеть этими знаниями совершенно бесплатно – важно только правильно подобрать сервисы и сайты для этого. Вам будут доступны тысячи переводчиков и уроков, программ и прочего. Вы можете пользоваться как справочниками английского, так и видео уроками и подкастами. Специальные программы помогут Вам проверить уровень Ваших знаний, и подобрать Вам нужный курс. Как правило, все хорошие курсы дают начальное образование бесплатно, а далее уже придется платить.

Основное преимущество всех перечисленных нами способов заключается в том, что Вы сами для себя составляете расписание занятий и проводите из вне зависимости от того, где Вы находитесь.

А вот ещё один жутко простой способ выучить английский язык...

Автор: Илья




07.01.11, 02:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru