Своё дело


«В 6 утра я ничего не хочу» - рассказывают люди про секс



Есть различные исследования о том, как работают человеческие биоритмы. Согласно выводам исследователей, в течение дня именно утром в шесть часов утра людям больше всего хочется секса. Однако, небольшой социологический опрос показал, что люди, которым нужно к 8 утра бежать на работу в другом конце города, в 6 утра - ничего не хотят кроме как спать.

ПЕРЕХОД НА СВОБОДНЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК

Большинство людей все-таки недолюбливают будильники и не очень любят в полусонном состоянии ездить на работу. Проблем никаких нет, если ты вовремя ложишься спать. Но если ты «сова» и любишь посмотреть до ночи кино или погулять под луной, то утро превращается в настоящий кошмар. И кофе тут, как правило, не сильно помогает.

Когда я в последний раз приходил на работу к 8:30, мне с каждой неделей было все сложнее просыпаться вовремя. Особенно учитывая, что мы часто работали без выходных. В итоге я один раз вообще не услышал будильник и в итоге не пришел на работу. Решил, раз я проспал, значит надо увольняться.

А вообще, переход на свободный рабочий график - это стоит того, чтобы хотя бы попробовать. Если ты специалист творческой профессии или тебе на работе крайне важна внимательность (допустим ты водитель), то тебе просто жизненно необходимо высыпаться. И тут подходит или жесткий фиксированный рабочий график. То есть когда ты всегда отходишь ко сну в одно и то же время. Или же тебе нужен как и мне полностью свободный рабочий график.

ОТКАЗ ОТ ОЖИДАНИЯ ПЯТНИЦЫ И СТРАХА ПОНЕДЕЛЬНИКА

Еще одна весть, которая ждет тебя, если ты все-таки надумаешь работать в качестве предпринимателя. У тебя уже не будет такого ожидания пятницы как дня, когда ты можешь полностью оттянуться. И у тебя не будет такого страха понедельника, так как для тебя понедельник будет скорее радостью, чем тягостью. Особенно если ты будешь заниматься предпринимательством в интересной для тебя теме.

ЧТО ПОЧИТАТЬ ПО ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТУ

В любом случае, если ты захочешь стать волным художником или же все-таки останешься корпоративным сотрудником с классическим рабочим графиком, тебе не помешает почитать про тайм-менеджмент. В частности, советую изучить книгу «Тайм-драйв» Глеба Архангельского и «Жесткий тайм-менеджмент» Дэна Кеннеди.




28.08.15, 19:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru