Своё дело


В январе 2015 года продукты в России подорожают в цене на 15%?



Новостной портал mail.ru приводит статистику, что продукты в рознице подорожали за год в России уже подорожали на 20-25%, что заметно превышает среднюю инфляцию. При этом в СМИ появилась информация о том, что ценники в продуктовых магазинах после новогодних праздников подорожают еще на 15%. Источник информации - Андрей Карпов - исполнительный директор ассоциации компаний розничной торговли, в которую входят крупнейшие дилеры страны.

Как говорит Андрей, повышение цен ожидается во всех ценовых сегментах - как в эконом-классе, так и в более дорогом сегменте. Столь резкое подорожание продуктов связано с заметным ослаблением курса рубля. Не секрет, что заметная часть продуктов на полках магазинах - импортные. При этом ослабление курса рубля, по всей видимости, вышло из-под контроля Центрального Банка. Это неизбежно скажется на всех продуктах питания.

Рост цен на продукты питания прежде всего ударит по наиболее незащищенным слоям населения. Это пенсионеры, бюджетники, многодетные семьи. От каких-то товаров мы можем легко отказаться. Но вот перестать есть мы не можем.

Я готов с вами поделиться, как я выхожу из ситуации. В последнее время я стал экономить деньги на продуктах - покупать меньше еды, чем раньше. В итоге удалось одним выстрелом попасть в нескольких зайцев. Тратить меньше денег и сесть на условную диету.

Самые простые продукты питания такие как хлеб, яйца, кефир, молоко и даже мясо курицы - стоят не так дорого. Тем не менее, подорожают и эти продукты тоже. А учитывая, что мы едим их каждый день - это на себе почувствуют все граждане. Недавно появилась новость, что цены на хлеб по всей стране выросли на 10%. И есть сведения о том, что цены на этот социально значимый продукт могут подняться еще сразу после новогодних праздников.




16.12.14, 09:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru