Своё дело


Верьте в свою идею

Фото с сайта либрусек
Фото с сайта либрусек

Бывает так, что хорошая идея пришла к нам в голову. Идея кажется шикарной. Человек воодушевлён, находится в приподнятом настроении. Но потом, проходит немного времени и... Что вы думаете? Ха! Мы начинаем сомневаться, думать. Задумчивые такие ходим. Сработает это? А может оно не сработает? Получится или не получится? Будет потрачено много времени впустую или нет? А может эта идея всё-таки превратится во что-то стоящее? Я не могу понять, меня терзают смутные сомнения.
Естественно, у всех нормальных людей бывают такие ситуации, когда нас посещает идея.

Фишка в том, что если человек не до конца верит в свою идею... Если он не верит в неё на все 100%... Тогда шансы на успех такого проекта составляют приблизительно 50:50. То есть как будто подкинули монетку и думаем-ждём, что же там выпадет. Парадоксально, но факт. Если вы немного сомневаетесь в своей идее, то у вас есть шансы сделать что-то хорошее.

Но намного хуже, когда человек мечется из стороны в сторону. Делать или не делать? Заниматься или не заниматься проектом или идеей? И человек ходит, маяется, мучается, страдает, не спит, пьёт кофе. Но ничего не делает! Вот такое состояние действительно самое плохое. Если человек ниче не делает, но при этом о чём-то сомневается – “делать-не-делать”, то он попусту теряет свою ментальную энергию на эти бесконечные обдумывания. Это и есть самое страшное состояние для вашей идеи. Ведь в этом случае вы действительно скорее всего не сможете реализовать свою идею на практике. У вас нет на это времени. Вы ДУМАЕТЕ “делать-не-делать”.

В идеале нужно верить в свою идею на все 100%! Какой бы она не казалась бы заоблачной и сложнодосягаемой! ) Но в случае если вы верите в себя, и свою идею, то в вас ещё начинают верить окружающие люди. А это даёт дополнительный импульс для развития. В итоге – достижение поставленной цели.

Читать также бейте в одну точку до упора!




21.03.11, 03:34
Написал Сергей Лёвин в 12.05.11, 20:13

Статья про всех... )

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru