Своё дело


Владимир Путин: ввести мораторий на изменение налоговой нагрузки



Сегодня 4 декабря 2014 года в посладнии федеральному собранию, Владимир Путин предложил ввести мораторий на изменение налоговой нагрузки на бизнес. Предполагается на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и не возвращаться к этому вопросу плоть до 2018 года включительно.

В настоящее время налоговое законодательство активно меняется. Например, с 2015 года повышается налог на дивиденды. Уже имеется целый ряд инициатив, которые направлены на повышение налоговой нагрузки. К примеру, повышение налога на недвижимость в 2015 году физических лиц. Причем, данное повышение затронет также и предпринимателей.

Проблема заключается не только в систематическом повышении налогов (в том числе и акцизов), но также и в частоте этих изменений. Бизнес вынужден каждый рабочий день следить за деловой прессой, чтобы не упустить очередное нововведение, которое пришло в голову кому-то из сотен депутатов государственной думы. В памяти до сих пор резкое двукратное повышение фиксированных страховых взносов для ИП в 2013. Этот закон был принят очень быстро и многие предприниматели были настолько шокированы и неподготовленны к нововведению, что попросту закрыли ИП. В 2013 году мы потеряли пол миллиона ИП чистой убылью. Было более 4 миллионов ИП, а после принятия закона - осталось около 3,5 миллиона. И только сейчас численность ИП стала очень медленно расти.

Быстро изменение налогового законодательство заставляет терять больше денег на бухгалтеров и покупку тематической периодики такой как «Главбух» и «Ведомости». Но нужно отдать должное, в последнее время условия ведения бизнеса улучшаются. Например, за минувший год упрощены многие процедуры при регистрации бизнеса.

В народе за законотворческую плодовитость госдумы, называют ее "взбесившимся принтером". Новая инициатива охладит налоговое законотворчество и позволит устояться уже вступившим в силу изменениям законодательства.




04.12.14, 18:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru