Своё дело


Вся правда о USB модеме HUAWEI E1750

Фото модема HUAWEI E1750 с mobilkom.ru. Пластиковый корпус не особо надёжный. Пользуйтесь аккуратно.
Фото модема HUAWEI E1750 с mobilkom.ru. Пластиковый корпус не особо надёжный. Пользуйтесь аккуратно.

Примерно год назад я опубликовал заметку о том, что купил у МТС 3G модем HUAWEI E1550, потом купил такой же модем от Мегафона. Мои впечатления от качества услуг МТС было не на высоте. У Мегафона в первое время всё было намного лучше. Меня даже начали обвинять, что это продажная статья и что Мегафон мне за это заплатил. Но это только половина правды. Через какое-то время связь и на Мегафоне испортилась. Хотя поначалу я влёгкую смотрел фильмы в онлайн в отличном качестве. Видимо, подключили много абонентов и в часы пик были очень серьёзные проблемы со связью.

Я назвал HUAWEI малоизвестной китайской конторой, так как в первом модеме не работал разъём MicroSD от МТС. Конечно, в комментариях нашлись сотни людей, которые были так разгневаны, что начали защищать HUAWEI. Комментаторы буквально поливали меня бранью. Столько упрёков я ещё не слышал в свой адрес. Но зато 45000 человек за год узнали, что модем так себе. И судя по отзывам, это не моя частная точка зрения. Это просто факт, который подтверждается согласными со мной комментаторами

Согласен, компания HUAWEI оказывается один из лидеров по производству коммуникационного оборудования. Но качество-то всё равно унылое и китайское. И модем ловит связь не очень. Из Windows XP безопасное извлечение не работает (в маке всё хорошо). А в Windows 7 у меня наблюдались проблемы со стабильностью работы. Просто интернет в какой-то момент обрубался. Доктора Хауса скачать перед государственными экзаменами проблематично. Софт к модему по качеству - не особо. Тормозной.

А недавняя история с миллионным долгом молодой семейной пары, которая решила в Греции скачать Интернов - это вообще нонсенс, который характеризует не очень хорошо не только сам модем, но и мобильных операторов. Семейная пара сделала тоже не очень верно. Они поступили глупо. Качать Интернов в Греции в свадебном путешествии - это последнее дело. Кроме того все знают, что роуминг всегда крайне дорог и прибывая в другую страну выгоднее купить местную симку. Но в каком банке вам окажут кредит доверия в 1 миллион рублей без залога и поручителей? А Мегафон сделал это с лёгкостью. Думаю, что в случае выезда за границу, при выходе в минус, симка должна блокироваться, а не идти в астрономический минус.

Но возвращаясь к модему. Иногда приходилось брать модем, подрубать его к USB удлинителю и стараться положить модем или повыше на высокую колонку или вообще поближе к окну. Тогда качество связи действительно становилось существенно лучше.

Короче говоря, я не в восторге. Хотя когда у меня у ноутбука работали аккумуляторы, было ужасно удобно работать в кафе, в институте. Это на самом деле очень здорово! И в таком случае не очень хорошее качество связи и скорость - не помеха. Чтобы работать с электронной почтой или публиковать/читать статьи - такого модема вполне достаточно.

Просто нужно понимать, что устройство HUAWEI плохо подходит для просмотра видео (хотя это возможно в теории), плохо подходит для онлайн игр. А для работы - самое то!

Мой друг приобрёл HUAWEI E-1750 и говорит что там нет проблем с Micro SD и связь вполне нормальная. Для работы точно пойдёт. Продавцы в компании Мегафон мне тоже советовали эту более старшую модель HUAWEI E1750, чем HUAWEI E1550, но не смогли продать старшую модель по каким-то техническим причинам. Модемы когда приходят - должны пройти какую-то регистрацию. Только после этого их можно отпускать с кассы. Поэтому я и купил младшую модель. О чём немного пожалел.

Так как на ноутбуке аккумуляторы сдохли, я отказался от 3G модема и подрубил проводной интернет от ТВТ. И, в общем-то, доволен. Один модем я продал за полцены, второй модем использую сейчас в качестве стильной флешки.

Дорогой читатель, я советую прежде чем покупать модем HUAWEI E1750, спросить как качество связи мобильных операторов в вашем регионе у знакомых. Далее, не стоит рассчитывать на круглосуточный достцп к видео и онлайн играм. А для работы - вполне сойдёт. Не забудьте купить USB-удлиннитель.

Пользователи жалуются и на Билайн и на МТС и на Мегафон. Нужно узнавать в конкретном регионе как там с качеством связи. Причём качество покрытия может различаться даже в рамках одного населённого пункта. Кроме того, не забывайте о том, что безлимитный интернет на самом деле не совсем безлимитный - есть там ограничения по трафику, после которого скорость обрубается.

p.s. При смене мобильного оператора не обязательно менять модем. Один модем может подойти к разным мобильным операторам. В крайнем случае придётся сделать перепрошивку.




28.12.10, 01:18
Написал Nick в 22.11.11, 22:27

По теории 1550 3.6 мб на прием, 384 кб на передачу.1750 7.2 мб прием 5.7 передача.разница на передачу более чем ощутимая,но заметный эффект будет только если операторы перейдут с 3.6 на 7.2

Написал БАГАНДОВ БАГАНД МАГОМЕДОВИЧO в 28.04.11, 16:42

СКОЛЬКО СТОИТ ЦЕНА USB МОДЕМ huawei E1750

Написал Олег в 22.01.11, 23:13

Мой друг протестировал 1750. Кстати, в продаже есть и другие USB модемы у того же МТС.

Могу сказать, что когда я покупал 1550 мне советовали взять 1750 в салоне мегафона. Но они не смогли тогда мне продать его по техническим причинам.

Написал Саня в 22.01.11, 22:43

Олег, вы протестировали 3G модем HUAWEI 1550, а не 1750! И почему тогда статья называется “Вся правда о USB модеме HUAWEI E1750” не понятно. Отпишите пожалуйста кто знает какие характеристики у этого модема Е1750, скорость скачки макс. скорость отдачи макс., которые в техническом плане должны быть.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru