Своё дело


Выбираем стеллажи для гаража



Гараж хорошо подходит не только для хранения и технического обслуживания своего автомобиля. Это еще и возможность держать там крупногабаритные инструменты, складировать какие-то предметы, которые дома держать неудобно или неуместно. Это могут быть горные велосипеды, а также зимняя или летняя резина, перфораторы, запчасти и так далее.

Более того, гараж часто используется предприниматели как место, где производятся простые производственные или сервисные работы. Как правило, пространство в гараже достаточно ограничено, поэтому важно организовать его так, чтобы использовать максимально эффективно. И тут большинство собственников предпочитают использовать стеллажи. Можно использовать готовые варианты или же смастерить что-то своими силами. Что именно выбрать - зависит от бюджета и предполагаемых целей.

СДЕЛАТЬ СТЕЛЛАЖ СВОИМИ РУКАМИ

Как вараинт, можно сделать полки и стеллажи самостоятельно. Тут желатльно иметь соответствующий опыт. Если вы никогда не делали стеллаж самостоятельно, то это может оказаться непростой задачей в силу недостатка опыта. Мы уже писали статью «как сделать стеллажи в гараже своими руками». При наличии хороших инструментов и недорогих материалов и опыта в создании мебели - вы без проблем это сделаете. Но если подходящего инструмента нет или мало опыта в создании стеллажей, то может быть лучше взять что-то готовое?

КУПИТЬ ГОТОВЫЙ СТЕЛЛАЖ ИЗ ИКЕИ

Зачастую, взять готовое решение может оказаться дешевле, проще и качественнее, чем что-то делать с нуля из досок. Если у вас в городе есть Икея или аналогичный магазин, то там можно найти стеллаж за разумную стоимость довольно высокого качества. Единственный минус стеллажей и вообще мебели из ДСП - это ее слабая сопротивляемость к сложным условиям эксплуатации. Так что если в вашем гараже проблема с вентиляцией и отоплением - это может привести к повышенной влажности и быстрому износу мебели, которая не предназначена для рабочих условий. В таком случае можно рассмотреть кое-какие альтернативы. Например, металлокаркасные стеллажи.

СТЕЛЛАЖИ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

Именно для гаража лучше всего подойдут стеллажи из металла, а именно стеллажи из нержавеющей стали от Агуна. Такие стеллажи хорошо сопротивляются жестким условиям, таким как влажность и изменчивый температурный режим. Кроме самих стеллажей можно заказать полки из нержавеющей стали. Толщину листа подбирают исходя из предполагаемой нагрузки.

Металлоконструкции отличаются своей прочностью и прослужат долго даже при условии интенсивной эксплуатации. Кроме того, именно полки и стеллажи из металла лучше всего смотрятся в интерере гаража.




03.03.17, 20:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru