Своё дело


Знакомства в формате «быстрые свидания» или Speed Dating



Сейчас сайтом знакомств никого не удивишь. А вот мода на так называемые быстрые знакомства только-только пришла к нам с запада. До вчерашнего дня я это видел только в сериале «Доктор Хаус». Суть в том, что молодые люди и девушки приходят в назначенное время. Девушки рассаживаются по столикам, а молодые люди к ним присаживаются и пытаются начать общаться. На знакомство предусмотрено всего лишь пять минут. Потом звенит звонок и люди меняются по кругу.

5 минут - это явно недостаточно, чтобы хорошо узнать человека. Но за эти пять минут у тебя вполне может сложиться кое-какое впечатление о человеке. Во всяком случае ты уже на интуитивном уровне способен понять «нравится» или «не нравится» и есть ли желание дальше общаться.

Я на такие мероприятия никогда не ходил. Но вот на днях в местном антикафе «Тайм-сквер» как раз прошел анонс о том, что там будут проводиться эти быстрые знакомства и я решил: «а почему бы и нет?». Как минимум я рассчитывал просто пообщаться и интересно провести вечер. Как максимум - кого-нибудь забрать в ЗАГС. Но всерьез на это я, конечно, не рассчитывал. Скорее хотелось новых впечатлений.

ВРЕЗКА: Что такое антикафе?

Ну что же, новых впечатлений я действительно отхватил достаточно. Началось с того, что я приехал не в то кафе. У нас в городе функционирует два антикафе под маркой «Тайм СКВЕР». И я конечно же приехал не туда. Почему-то я думал, что у нас есть только одно заведение на весь город. Но когда я приехал на место за 15 минут до начала встречи, то я там увидел кучу детей и ни одного взрослого. Подумалось, что наверное люди опаздывают, а детей скоро из антикафе выпроводят. Но вот 8 вечера - и ничего не происходит. Тут я зашел в интернет и увидел, что адрес проведения встречи - совсем другой. Срочно вызвал такси, поехал во второе антикафе. И оказалось, что я не один такой опоздавший.

Разумеется, было какое-то волнение. Все-таки это серийное свидание с незнакомыми девушками. Но был и какой-то азарт. В итоге пообщаться по-нормальному ни с одной я так и не сумел. Пять минут - это мало. Только появляется какой-то контакт и тут все - нужно идти к следующей девушке. Кроме того, я так и не смог вести себя естественно. Смутил также фотограф smile Но в целом - прикольно! Возможно, что я захочу еще пару раз сходить на подобное событие.




23.05.15, 05:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru