Своё дело


Apple iPhone 4S официально вышел на российский рынок

Достаточно много прошло времени с момента анонса iPhone 4S, который является безусловным лидером на рынке смартфонов.

Что нового в iPhone 4S? Да практически всё осталось то же самое. Многие сильно разочаровались, надеясь увидеть что-нибудь радикально новое. И тем не менее новый iPhone - это новый двухъядерный микропроцессор А5, новая 8-мегапиксельная камера, которая по качеству судя по всему приближается к хорошему не мобильному цифровому фотоаппарату. А также обновленная операционная система iOS 5, новый серсис iCloud, в который можно перекидывать данные и синхронизировать все свои устройства от Apple. Пробовал этот сервис немного. Первое впечатление – нравится. Но пока в повседневное использование сервис у меня не пошёл. Не настолько хорош интернет в моём городе.

Ещё один примечательный момент. В новом iPhone 4S появилась возможность разговаривать со встроенным помощником Siri, который может понимать голосовые команды и отвечать вам. Но, как я понял, для русского языка эта фишка в настоящий момент не реализована, а зачем русскоязычному человеку англоговорящий Siri - это тот ещё вопрос.

Стоимость нового iPhone 4S больше чем цена iPhone 4 (предыдущее поколение). Эта цена в России, на мой взгляд, серьёзно завышена. без контракта в США данную штуку можно купить примерно за 800 долларов. 24 тысячи по нашим меркам. Но у нас он стоит 36 тысяч рублей примерно. Например именно столько стоит в магазине МТС iPhone 4S с 16 гигабайтами памяти. Сразу скажу, что 16 гигов будет маловато, так как часть памяти уходит на саму операционную систему.

Возвращаясь к вопросу цены. Конечно, у нас есть налог НДС 18%, таможенные пошлины, транспортные расходы и так далее. Но всё равно я не слишком понимаю. Неужели в США не платятся никакие налоги? Традиционно выгоднее приобретать технику Apple в США или Европе. Если у вас там есть друзья, попросите, чтобы они вам купили.

iPhone 4 был лучшим продуктом Apple. Это была настоящая революция. Естественно, что iPhone 4S уже не может предложить что-то радикально новое.

Фирма Apple в своей презентации акцентирует внимание на том, что дизайн остался без изменений, но здорово была пересмотрена начинка. В частности, мы уже говорили о том, что там находится двуядерный процессор А5. Он работает в 2 раза быстрее.

Кстати, iPhone 4S поддерживает отечественную систему навигации ГЛОНАС, что лично меня радует. Хотя, я не могу сказать, что мечтал о таком навигаторе.

Новая камера столь хороша, что сложно поверить, что она сделана с помощью мобильного телефона. Пусть и дорогого как ноутбук от той же фирмы Apple младшей модели. Счастье не только в количестве мегапикселей (их тут 8), а также в оптике. Например моя Nokia X2 с 5 мегапикселями делает ужасные снимки.

Новая операционная система iOS 5 хороша. Я это опробовал уже на своём iPod.

Подержать в руках этот телефон пока не доводилось. Но при возможности, я бы себе купил. Пока что - дороговато.




16.12.11, 16:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru