Своё дело


Обзор Nokia X2

Заказал даный телефон через интернет-магазин ozon.ru. Там он мне обошёлся в 3864 рубля и 37 копеек. На самом деле его стоимость там составляет около 3900 с чем-то рублей, но мне он обошёлся дешевле, так как у меня были бонусные баллы на озоне с прошлых покупок. А теперь зайдите в ближайшее Эльдорадо и вы увидите, что точно такой же телефон там стоит порядка 4300 с копейками. То есть практически на 500 рублей дороже. Причем, у разных ретейлеров цены, как я понял, одинаковые. Напоминает монопольный сговор.

В общем, если вы хотите покупать технику за более низкую стоимость, то рекомендую посмотреть в сторону известных российских интернет-магазинов. На озоне, чтобы доставка была бесплатной по почте, нужно сделать предоплату яндекс-деньгами. К Яндекс-деньгам можно привязать банковскую дебетовую карту и уже таким образом оплачивать свои покупки с неё. Что я, собственно, и сделал.

Через 12 суток мобильник уже приехал ко мне на почту, вчера я его и забрал.

Комплектация неплохая - флеш-карта формата MicroSD на 2 гигабайта, аккумулятор, USB-шнур, через который можно заряжать телефон, а также классический блок питания, через который тоже можно заряжать телефон. Наушники с вакуумными присосками. Мне не понравились наушники, но разьём mini-джек позволяет подключить к телефону любые наушники. Крышка корпуса выполнена из металла. Но сам корпус кажется очень хлипким. Я бы не стал этот телефон ронять.

С чем будем сравнивать этот телефон? У меня есть iPod, Samsung E2121, а также я помню каким была Nokia 6080 (прошлый мой телефон от Нокии).

Поехали. Экран намного лучше, чем у бюджетного самсунга. Здесь высокое разрешение. Но углы обзора неважные. Экран намного уступает iPod’у. Но сфои функции он будет выполнять на ура. Например у Samsung E2121 экран мало того, что крошечный, так у него ещё разрешение крайне низкое.

Камера. Не смотря на то, что камера тут 5 мегапикселей, я бы не сказал, что она хорошая. Мутное изображение, никакая автофокусировка. Я специально вчера пробовал сравнить мамину Nokia (модель не помню, но там 2 мегапикселя камера) и свою Nokia. У камеры с двумя мегапикселями картинка резче и чётче. Но там телефон изначально стоил долларов на 30-40 дороже. Правда покупали его мы его давно. Вобщем считайте что у Nokia X2 нету камеры. Встроенная вспышка дело не спасает. Но всё же эта встроенная камера лучше, чем 0,3 мегапикселя, которые ставят на каждый телефон. И не понятно зачем. Если сравнивать Nokia X2 и iPod, то камера в iPod на порядок лучше, хотя у iPod камера тоже не идеальна (заметны шумы в вечернее время при тёмном освещении).

Когда выбираете фотоаппарат, не смотрите на пиксели. Чем меньше размер пикселя, тем сложнее получить туда сигнал без сторонних шумов. Это одна из причин почему камера у Nokia X2 никакая. 5 мегапикселей и крошечный объектив. При том, что телефон стоит 100 евро. Кстати вспышка, которая расположена рядом с камерой реально доставляет. Ей можно ослепить. Также как и встроенным фонариком (который работает на вспышке). Фонарик очень мощный.

Корпус Nokia X2 выглядит хлипким. Материалы похоже хуже, чем у Nokia 6080. Мой iPod как-то вылетел из кармана на скорости 20 километров в час (когда я ехал на велике) и конкретно обтёрся об асфальт. Экрану ничего не было практически. Плеер отделался легкими царапинами и потёртостями. В случае с Nokia X2 корпус не выглядит таким же прочным.

Звук очень мощный. В комлекте стандартное программное обеспечение от Nokia. Ничего особенного. Батарейки, по свидетельствам очевидцев, хавтает на пару дней. Пока не знаю точно.

Резюмируя. Могу сказать, что это неплохой, добротный телефон. Но он бюджетный. И это заметно в качестве материалов, камеры, а также заметно низкое качество экрана, и ещё слабый процессор. Телефон подтормаживает. За эти деньги телеон достаточно хорош, но не совсем ясно почему его так сильно нахваливают в отзывах на разных интернет магазинах.

Хорошая трубка, чтобы звонить и писать смс-ки. Но после iPod, данный электронный гаджет смотрится весьма тускло. Из прятных особенностей можно отметить разве что симпатичный дизайн, а также неплохую комплектацию. В целом же ясно, почему дела у Nokia идут всё хуже. Они засунули галлерею в приложения. Где логика?

Но встроенное радио и фонарик – это удобно и даже прикольно. Радио может работать без гарнитуры и ловит прилично.

В общем и целом – аппарат за свои деньги хорош, дизайн красив. В основном за эти деньги продаются воистину старшные телефоны. А этот приятен внешне и удобен для работы. Не без недостатков конечно. Но если хотите без недостатков – покупайте устройство классом повыше.

Кстати, если будете покупать в интернете, имейте в виду, что телефон бывает разных расцветок.




11.12.11, 10:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru