Своё дело


Аудио книги,  работа, иностранные языки и время

Так выглядит диктофон в iPod
Так выглядит диктофон в iPod

Наверняка у вас в кармане есть не просто мобильный телефон, а коммуникатор и плеер типа iPod. Но даже если у вас обычный телефон, то в нём наверняка присутствует возможность подключить наушники и закачивать аудиодорожки. По крайней мере любой даже недорогой телефон типа Nokia X2 всё это позволяет делать без особых проблем.

Загрузите туда несколько аудиокниг по предпринимательству, маркетингу и любым другим темам, которые вас интересуют. Всё это хозяйство можно слушать в удобное время: во время утренней пробежки, во время поездки на транспорте до места работы, а также во время ожидания чего-либо.

Не обязательно слушать деловую литературу в виде аудиокниг. Вполне можно послушать что-нибудь художественного характера. Едете в командировку на поезде, вполне можно отдохнуть вот таким образом.

В ежедневнике Архангельского отмечают, что бывают программы, которые могут преобразовать печатный текст в аудиодорожку. Приводится пример - программа “Говорилка”. Но наверняка бывают и другие аналогичные программы. Конечно, подобные аудиозаписи будут похожи будто их читает робот, но в некоторых случаях это может сэкономить вам какое-то количество времени.

Тут также отмечается, что удобно делать аудиозаписи на диктофон (есть в любом современном iPod), чтобы потом прослушать свои мысли. Это можно использовать не только для себя, но и для работы. Например, надиктовали вы статью или лекцию. У вас получилась звуковая дорожка. Её потом можно отправить фрилансерам и они за символическую плату превратят ваши аудиоматериалы в текст. Когда-то давно мы с друзьями сделали целый сайт, который был написан именно таким образом. Мы отсняли огромное количество видео, я потом превратил это видео в аудиофайлы, потом мы раздали эти файлы по добровольцам-студентам и они превратили эти лекции в текстовые файлы.

Если у вас под рукой нет пачки активных студентов-добровольцев, то их можно привлечь за символическую плату или в качестве прохождения производственной практики. Всё, что вам потребуется, чтобы получить студентов-практикантов - это иметь официальную печать.

Читать также:
Жутко простой способ изучить английский

И наконец, если вы изучаете иностранный язык, то хорошо бы слушать не какие-то аудиоуроки с чётким произношением, а именно реальные файлы из фильмов или аудиокниг зарубежного происхождения. Если кто-нибудь слышал реальную английскую речь, то он знает, что эта речь очень невнятная. И именно изучение реальных материалов может помочь в освоение забугорного языка.

Хорошего вам дня!




01.11.11, 06:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru