Своё дело


Бить в одну точку

Дзен
Дзен

Только что допёр до одной важной мысли, что крайне важно при достижении целей бить в одну точку. Об этом говорят абсолютно все кому не лень. И я как-то пропускал это мимо ушей. А тут вдруг проникся этой идеей очень сильно.

Итак, проблема расфокусировки - этим страдают очень многие. Об этом ещё говорят часто так: "не распыляйся". Потеря фокуса для человека - это то же самое, что потеря фокуса лазера. Лазер перестаёт резать. Вы ударили по одной проблеме наотмашь, по второй, по третей - а они все эти проблемы всё ещё актуальны, они все не решены. То есть лучше всегда разделаться с одной проблемой или задачей, а потом браться за вторую. Конечно, мы живём не в идельном мире и не всегда получается держать фокус. Но знать об этой проблеме и пытаться её решать - нужно. Тут всё зависит от личности конкретного человека. От того, как он расставляет приоритеты.

Может быть поэтому людям часто так нравится аскетизм? Когда нет ничего лишнего?.. Наверное когда нет шелухи, то можно сосредоточиться на одной задаче.

Давайте посмотрим на опыт успешных предпринимателей. Олег Тиньков со своим банком Тиньков Кредитные Системы показывает пример того как фокусировка на одной услуге (нише) помогает быстро развиваться и выходить в прибыль. Этот банк изначально специализировался на выпуске кредитных карт. При этом офисов у банка по стране нет. Карты посылаются почтой. А если бы он начал открывать сразу какой-нибудь универсальный банк с многочисленными офисами-кассами, то не известно как бы банк пережил кризис. Как я знаю они только недавно начали думать о депозитных решениях для населения. В тот момент, когда кредитный вектор уже развернулся.

Возможно вы заметили, а возможно - и нет, но сайт, который вы читаете начал интенсивную работу над формированием таких вот нишевых разделов. В настоящий момент пишется курс по контекстной рекламе, и только когда тема себя исчерапает, я начну делать другой бизнес-курс. Таким образом можно выпустить как минимум десяток, а то и больше солидных жирных раздела, которые будут обожать пользователи, вместо 100 размыленных разделов.

Читать также:
Фокусировка, расфокусировка




01.01.10, 03:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru