Своё дело


Бизнес идея № 33. Сдача чего-либо напрокат

Возможно вы заметили, а возможно и нет, но в России сдача в аренду чего-либо напрокат не очень-то развито. Например, я слышал о том, что за бугом часто практикуется сдача в аренду автомобилей. При этом, в своём городе я такое пока не могу представить. Ниже представлен не бизнес-план, но один из интересных вариантов, что называется "пища для ума".

Напрокат можно сдавать машины, катера, разного рода ноутбуки. Есть, конечно, проблема - а как бы всё это хозяйство не спёрли.. Это да. Но тут нужно просчитывать риски.

Что касается сдачи напрокат авто, то известен факт, что можно купить вполне неплохое авто за 1000 долларов. Естественно такая машина не может быть новой. Но зато она может быть приличной.

Кто сказал, что лето короткое?

Да, действительно, кто сказал, что лето короткое? Как только все растаяло, начинается наша любимая пора и до тех времен, пока не «стукнут» первые морозы. Вот так smile

Мне интересно узнать ваше мнение – вы любите сезонный экстрим? Ну не такой, чтобы перед глазами вся жизнь, а так, на четверочку или даже на троечку по 10 – бальной шкале? Если да, то над этим стоит задуматься, так сказать, как будущему предпринимателю. Понимаете, на что я намекаю? Мало того, скажу больше, если «связать» свой бизнес со своим любимым делом, то это уже не РАБота, а одно удовольствие, которое приносит доход. Шанс на успех в данном случае будет на много больше, нежели в ситуации напротив.

Итак, я предлагаю вам открыть (кому это интересно) сезонный бизнес, который специализируется на маленьких «вездеходах». Нет, конечно же, это не те вездеходы, которые как танки и весят по 10 тонн, а маленькие такие мотоциклы, с тремя или четырьмя большими колесами (в последнем случае это квадроцикл). Может, видели такие? Это мини – экстрим, который популярен в летнее время года, а зимой, как альтернатива – снегоходы, но это уже совсем другая история…

Предлагаю перейти ближе к делу. Такой бизнес, если разобраться, не так сложно организовать. Основные затраты потребуются только на приобретение этих маленьких «вездеходов». Новые модели покупать не к чему, можно подержанные, а потом, если все получится, можно расширять «границы» тобиш закупать новые мотоциклы. В чем я вижу большой плюс – аттракцион, если можно так назвать, на улице, свежий воздух и аренда площадки сравнительно меньше. Площадка нужна для того, чтобы сконструировать трассу – кочки, повороты, стойки и все в этом духе, на что хватит вашей фантазии. Сделать нечто с препятствиями, чтобы было интересно и хотелось еще прокатиться. Сама по себе она (трасса) не должна быть большой, достаточно того, чтобы круг был метров 30-40 метров. Так как если больше – то дороже. Вот и прикидывайте, одна поездка ровна трем кругам, за это можно взять от 150 до 200 рублей ну или как альтернатива – оплата за определенное время, 15 мин = … рублей. Единственное затруднение, как мне кажется, это правильно выбрать место. Конечно, лучше в центре города, где больше всего народу, но это как говорится, строго индивидуально. А хотя, можно договориться с каким-нибудь развлекательным центром, что вы на их территории организуете подобный аттракцион. Вторичная выгода в этом случае есть, как и у вас, так и у владельца такого центра. Кстати сюда можно добавить и что-то вроде детской площадки, где детишки могут покататься на «бэйбимобилях». Я думаю, что мамы и папы с радостью бы покатали на таких машинках своих детей.

Возможно, что кого-то смутит тот факт, что бизнес «работает» только летом, но в этом случае можно тоже что-нибудь придумать. К примеру, свой «арсенал» можно сдавать в аренду, мало ли у кого день рождение, корпоратив или еще что-нибудь. Или же можно попросту «переехать» в крытое помещение, можно даже заброшенное, чтобы «стилистика» создавала особый настрой, что-то вроде - «гонки в городских развалинах». А если пойти дальше, то вообще можно устраивать соревнования – это интересно и у вас появятся свои «поклонники»… Надеюсь, что эта идея будет вам полезна. Удачи! Я в вас верю!

Автор: Анна Ткачева, комментарий в начале статьи Олег Николаев

Читать также:
Типовой бизнес план
как написать бизнес план?




11.04.10, 18:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru