Своё дело


Бумажный блокнот для записей - это вещь!

Блокноты можно использовать для записи свежих идей, для планирования распорядка дня, ведения хронометража, проектирования проектов.
Ричард Брэнсон рекомендует всем носить с собой блокнот. Владимир Путин не очень интенсивно пользуется компьютерами, но зато у него всегда с собой блокнот средних размеров, в котором содержится план выступления или где он делает какие-то заметки, чтобы ничего не упустить. Наш мозг - сложная уникальная для каждого система, в котором мысли блуждают ассоциативным образом в соответствии с текущим контекстом окружения.

При этом мысли меняют друг друга довольно-таки интенсивно. Попробуйте долго ни о чём не думать. Это на самом деле достаточно сложно. Кроме того, сложно постоянно думать только о чём-то одном. Сами попробуйте, чтобы убедиться!

Блокноты могут использоваться для рабочих записей, рисования и даже для планирования проекта. Ведь не секрет, что бедный мозг среднего человека не может одновременно фокусироваться более чем на 5-7 объектах. А в блокноте вы спокойно можете составлять контрольные листы и контрольные списки длиной более 10 записей. Правда, если вы используете блокнот для тайм-менеджмента и планируете свой день, то постарайтесь не планировать за день более 5 крупных задач.

Итак, вы таскаете с собой блокнот и ручку. При этом вы не ограничены возможностями текстовых редакторов, как это бывает в приложениях для ПК и различных мобильных гаджетов. Да, есть свои минусы. К примеру, в блокноте вы не можете сделать поиск по всем страницам, или же не можете отменить уже написанное. Здесь придётся черкать по живому.

Блокнот для записи

Есть что-то индустриальное в блокнотах. Подберите себе любой блокнот по вкусу и пользуйтесь:
- для записи крупных списков;
- для ведения заметок, идей;
- для управления временем (time-management);
- для планирования бюджетов;
- для прорисовки схем;
- в качестве черновика;
- да мало ли для чего понадобится?

С одной стороны в эпоху коммуникаторов от Apple и Nokia, а также разнообразных нетбуков вся эта суета с бумажками выглядит немного странной. Но с другой стороны, многие вещи проще и нагляднее делаются именно на бумаге. Здесь проектируются гениальные проекты и разработки, делаются важные пометки и так далее.

Есть идея взять одну старую наработку и сделать из него блокнот. Не такой как в Windows, а более оригинальный.

Идеи-вороны. О преодолении творческого кризиса
Тетрадь идей
Как найти идею?




05.01.11, 16:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru